rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Обновлена аппаратная платформа IPC-100 АПКШ «Континент» поступила в продажу

Обновленная аппаратная платформа позволяет компаниям-пользователям получить дополнительные преимущества при использовании аппаратно-программного криптографического шлюза (АПКШ) «Континент» для построения систем криптографической защиты информации. Нововведения положительно отразились на надежности и производительности АПКШ «Континент», а также помогут компаниям решить задачи повышения энергоэффективности своих ИТ- инфраструктур.

В основе обновленной аппаратной платформы IPC-100 используется современный процессор Intel Core 2 Duo с частотой 2.8 ГГц, шиной 1066 МГц, объемом кэш памяти L2 3Мб, и оперативная память DDR3 1333 МГц объемом 1Гб. Благодаря применению высокопроизводительных процессора и памяти разработчику удалось повысить производительность обработки шифрованного трафика до 250Мбит/с.

Наряду с повышением производительности улучшена энергоэффективность АПКШ «Континент» на базе обновленных платформ IPC-100. Потребляемая мощность криптошлюзов снизилась с 350Вт до 270Вт.

Улучшения коснулись и сетевых интерфейсов программно-аппаратного комплекса: общее количество портов доведено до 8 штук, два из которых предназначены для использования с оптическими модулями SFP, это позволяет применять криптошлюз «Континент IPC-100» для криптографической защиты информации, передающейся по оптическим каналам связи, без использования дополнительных медиаконвертеров. Данное нововведение упрощает интеграцию криптошлюзов «Континент» в существующую сетевую инфраструктуру заказчика и снижает вероятность отказа, а также сокращает количество необходимого дополнительного оборудования.

Обновленная платформа «Континент IPC-100» специально спроектирована и разработана с учетом специфики работы криптошлюзов в необслуживаемом режиме, а также с учетом требований высокой надежности. Решение разработано с применением высококачественных комплектующих, благодаря чему среднее время наработки на отказ (MTBF) увеличилось в 4 раза по сравнению с предыдущим поколением платформ IPC-100 и составляет 40 000 часов.

Обновленная аппаратная платформа «Континент IPC-100» уже поступила продажу. 

Скорость передачи данных АПКШ «Континент» IPC-100

Вид трафика

Скорость, Mbit/s

Производительность VPN

(режим шифрования)

до 250 Мбит/с

Производительность МЭ

(открытый трафик)

до 400 Мбит/с

 

 

Сетевые интерфейсы АПКШ «Континент» IPC-100:

6x 1000BASE-T Gigabit Ethernet медь, с разъемами RJ45

2x 1000BASE-X Gigabit Ethernet оптические, с разъемом SFP под установку трансивера 

О компании «Код Безопасности»

Компания «Код Безопасности» — российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих безопасность информационных систем, а также их соответствие требованиям международных и отраслевых стандартов. Продукты «Кода Безопасности» применяются во всех областях информационной безопасности, таких как защита конфиденциальной информации, персональных данных, среды виртуализации, коммерческой и государственной тайны. «Код Безопасности» стремится предоставить клиентам качественные решения для любых задач информационной безопасности, как традиционных, так и появляющихся в процессе развития высоких технологий.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: безопасность, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода