Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n87136/


     
 

Компания «ЭЛВИС-ПЛЮС» устанавливает партнерские отношения с компанией ArcSight, Inc.

29.11.2010 11:31
Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, ведущий российский системный интегратор в области информационной безопасности, объявляет о заключении партнерских отношений с американской компанией ArcSight, Inc., которая является лидирующим разработчиком решений для контроля инцидентов безопасности и степени выполнения норм отраслевого регулирования. Начиная с 2004 г. семейство продуктов ArcSight, Inc. завоевало лидирующие позиции на мировом рынке систем информационной безопасности.

Выбор ЭЛВИС-ПЛЮС в пользу ArcSight, Inc. был обусловлен рядом конкурентных технологических возможностей ее продуктов, что важно для интеллектуальных и инновационных решений интегратора. Флагманом продуктовой линейки компании ArcSight, Inc. является решение ArcSight Enterprise Security Solution, ядром которого служит модуль ArcSight ESM Enterprise Security Manager. Данный модуль обеспечивает сбор, обработку и хранение гетерогенных событий безопасности, генерируемых практически любой информационной системой. ArcSight ESM поддерживает интеграцию с максимальным количеством прикладных систем и устройств (всего более трех сотен) и поставляется с несколькими тысячами предустановленных правил корреляции. ArcSight ESM является единственной системой на рынке, обладающей уникальным механизмом интеграции с любым бизнес-приложением. Гибкая архитектура ArcSight ESM позволяет развернуть решение даже в территориально-распределенной информационной системе с «узкими» каналами связи. ArcSight ESM поставляется в программном и программно-аппаратном виде, что выгодно отличает ее от других систем корреляции. 

Партнерство с ArcSight, Inc. позволит ЭЛВИС-ПЛЮС расширить продуктовый портфель и предложить заказчикам сбалансированный комплекс средств в области построения центров мониторинга и управления информационной безопасностью (Security Operation Center - SOC), поднять на качественно новый уровень эффективность работы систем класса Compliance-Management. 

Ранее ЭЛВИС-ПЛЮС начал предоставлять услуги сертификационного аудита информационных систем на соответствие международному стандарту защиты информации в индустрии платежных карт Payment Card Industry Data Security Standard (PCI DSS). С расширением собственного портфеля продуктов в области информационной безопасности за счет партнерства с компанией ArcSight, Inc., ЭЛВИС-ПЛЮС сможет предлагать клиентам комплексные решения в этой области, поскольку внедрение ArcSight ESM наилучшим образом позволит соблюдать требования стандартов в области информационной безопасности. 

Как отметил Директор по развитию бизнеса ЗАО «АЙТИ ГАРД», официального дистрибьютора компании ArcSight, Inc. в России, странах СНГ и Балтии Михаил Хлестов, в настоящий момент компания ArcSight, Inc., занимая лидирующее положение на рынке, активно расширяет свою партнерскую сеть в России и странах СНГ. «Мы уверены, - подчеркнул он, - что сотрудничество с компанией ЭЛВИС ПЛЮС, одним из ведущих российских интеграторов, позволит предложить российским потребителям высокоэффективные решения для обеспечения информационной безопасности». 

О компании ЭЛВИС-ПЛЮС

Компания ЭЛВИС-ПЛЮС, основанная в 1991 году, является одним из ведущих системных интеграторов в области информационной безопасности. Компания решает широкий спектр задач по оказанию консалтинговых и интеграционных услуг в области построения корпоративных, информационных систем, компьютерных сетей и систем информационной безопасности. Более подробную информацию о компании ЭЛВИС-ПЛЮС можно получить по адресу: http://www.elvis.ru 

О компании «ARCSIGHT»

 

ArcSight,Inc – ведущая мировая компания в области разработки систем корреляции событий и управления инцидентами информационной безопасности. Продукты компании ArcSight,Inc обеспечивают возможность одновременного мониторинга миллионов событий, регистрируемых ежедневно. Системы, разработанные ArcSight,Inc, установлены в крупнейших компаниях по всему миру. Согласно данным Gartner системы ArcSight занимают лидирующее положение в области управления событиями безопасности.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web