Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n87009/


     
 

Update между делом

26.11.2010 01:02
Firmbook.ru, портал для проведения интерактивных интернет-семинаров (вебинаров), представил обновленную версию, акцент в которой сделан на техническом улучшении сервисов и возможностей ресурса. Что касается коммерческой составляющей, то будут предприниматься шаги по активной монетизации проекта. На данный момент первоочередная задача владельцев проекта - нарастить число зарегистрированных пользователей.

Firmbook.ru сочетает в себе возможности социальных сетей и технической платформы для решения бизнес задач с помощью самых современных технологий видеоконференций, презентаций и вебинаров. 

Над апдейтом проекта работала команда разработчиков «Фирмбук». Обновление носило две цели предоставить существующим пользователям новые возможности и улучшить качество существующих, привлечь новых пользователей на рынок вебинаров за счет простоты интеграции ряда функций и их бесплатности. Также требовалось переманить пользователей у конкурентов за счет ряда конкурентных преимуществ (API, плеер для встраивания, цена услуг). «Мы не рассчитывали инвестиции в данное конкретное обновление, - прокомментировали в компании «Фирмбук». - Это штатная работа команды разработчиков, просто так совпало, что несколько команд закончили работу в одно время и получился большой апдейт». 

В новой версии переделан внешний вид клиента вебинаров. Так теперь можно из режима видеоконференции быстро перейти в режим вебинара или трансляции. Для аудиообщения был интегрирован новый кодек SPEEX. Это позволило избавиться от посторонних шумов, отвлекающих внимание. Теперь система позволяет загружать в вебинар презентации в формате PDF одним файлом, автоматически сконвертируя его для последующей демонстрации в процессе вебинара. Также упрощены настройки камеры и микрофона в зависимости от интернет-соединения. Наконец, появилось API для интеграции, с помощью которого можно организовать регистрацию и вход участников на мероприятия с сайта, делать произвольные формы регистрации, собирать и анализировать любые данные об участниках, интегрировать API в систему приема платежей для организации платных семинаров. Проект на данный момент интегрирован с рядом соцсетей и разработчики намерены активно развивать это направление и в дальнейшем. 

В ближайшее время появится возможность расширенного проведения опросов и анкетирования, чуть позже мы запустим свою уникальную платежную систему для рынка онлайн-тренингов и ещё чуть позже появятся мобильные клиенты для iPhone и iPad. 

На данный момент Firmbook.ru находится в середине первого этапа монетизации подходя к цифре 50.000 пользователей. 

Ранее по данной теме 

01.10.2010 В России открылся новый сайт о продуктах MathWorks: sl-matlab.ru

28.09.2010 В Украине появилась платформа для проведения вебинаров 

03.09.2010 Компания «ВидеоПорт» выпускает первое коробочное решение для видеоконференцсвязи

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web