rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Группа компания «Эшелон Геолайф» выступила на конференции "Интеллектуальные транспортные системы"

23 ноября в МВЦ «Крокус Экспо» прошла международная конференция "Интеллектуальные транспортные системы" в рамках Международной специализированной выставки-форума "Дорога".

Основной целью конференции стало информирование посетителей и обмен опытом и разработками в области ИТС специалистов профильных компаний. Круг вопросов, поднимавшихся на конференции: транспортная ситуация в столице и пути ее улучшения, навигационные встраиваемые автомобильные системы и терминалы, опыт моделирования и успешного внедрения ИТС за рубежом, бизнес решения, основанные на базе спутниковой навигации и позиционирования.

После пленарного заседания конференция была поделена на несколько секций, в каждой из которых доклады были объединены по широкой тематике:

-"Умные" автомобили

-"Умные" дороги, дорожная инфраструктура

-"Умные" города.

Группа компаний «Эшелон Геолайф» представила свое сообщение в секции «Умные города». Ведущий специалист отдела развития группы компаний выступил с докладом на тему «Эволюция сервисов информирования о дорожной ситуации», где рассказал аудитории о роли этих сервисов в улучшении и модернизации ИТС, последовательно проследил историю возникновения и развития, представил возможную классификацию сервисов, проанализировал достоинства и недостатки каждого в эволюционной прогрессии. Также в ходе доклада было рассмотрено возможное поле развития различных приложений на базе новейших пробочных сервисов.

Доклад прозвучал интересно и был переплетен с другими сообщениями, в которых рассматривалась транспортная стратегия РФ, транспортные вопросы, связанные с Олимпиадой в Сочи, системы транспортного планирования и другие темы, связанные с транспортными городскими потоками и их эффективным управлением.

Участие в конференции "Интеллектуальные транспортные системы" группа компаний считает важным событием в своей ежегодной научной деятельности, желая обменяться исследовательскими изысканиями и поделиться опытом с коллегами и партнерами, а также узнать о последних мировых и российских тенденциях и разработках в области ИТС.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, навигация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода