rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Huawei представила свой взгляд на развитие рынка мобильного Интернет-доступа

Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, представила свой вгляд на развитие рынка мобильного Интернет-доступа в рамках четвертого ежегодного Азиатско-Тихоокеанского форума для технических директоров. В мероприятии приняли участие около 100 руководителей высшего звена, представляющих более 50 операторов связи всего Азиатско-Тихоокеанского региона. В ходе форума состоялись совместные дискуссии о решении насущных проблем отрасли и об использовании коммерческих возможностей рынка мобильных широкополосных услуг.

Специалисты компании Huawei представили свое мнение о дальнейшем развитии рынка мобильного Интернет-доступа и планы взаимодействия с операторами. Эксперты аналитической компании ABI Research подсчитали, что к концу 2010 года абоненты сетей мобильной связи будут генерировать более 3,7 миллиардов гигабайт голосового трафика и трафика данных. К 2015 году ежегодный трафик мобильной связи по всему миру достигнет 20,4 миллиардов гигабайт.

"Всем нравятся смартфоны и определенные удобства, которые они предоставляют: работа с электронной почтой при помощи нажатия кончиком пальца, последние версии игр, установленные только сегодня утром, общение с друзьями в Facebook, просмотр сплетен о своих любимых звездах кино на Twitter", - заявил Джейк Сондерс, вице-президент департамента прогнозирования компании ABI Research. - "Однако, удобство пользователей должно обеспечиваться возможностями операторов, которым необходимо быть уверенными, что их сети выдержат значительное увеличение трафика".

В Азии можно найти применение смартфонам для каждого рынка. Спрос растет не только в Японии, на Тайване и в Австралии, но и в Индии, на Филиппинах и в Китае. "В результате к 2012 году объем мобильного трафика в Азиатско-Тихоокеанском регионе составит 2,6 миллиардов гигабайт, что будет больше общего суммарного трафика мобильных сетей Восточной Европы, Латинской Америки, Ближнего Востока и Африки", - добавил Сондерс.

В условиях роста мобильных широкополосных услуг развитие сети становится одним из ключевых факторов, влияющих на бизнес операторов.

"Без надежной системы вычислений и сопутствующей поддержки сети смартфоны и планшетные ПК потеряют множество из своих возможностей и просто-напросто станут дорогими игрушками для взрослых", - заявил Вэйминь Ин, директор департамента LTE компании Huawei. - "Рынок мобильных широкополосных услуг связи переживает всеобщую трансформацию. Со временем сервисы будут все более фантастическими, и требования к каналам передачи возрастут. В свою очередь, потребители будут требовать постоянной мобильности. Для получения выгоды от растущего спроса и распределения мобильного широкополосного трафика в случае 500-кратного увеличения в течение следующего десятилетия необходимо активизировать сотрудничество в данной отрасли. Чтобы воспользоваться преимуществами роста популярности мобильных широкополосных услуг связи и мобильным интернет-доступом, операторы должны сосредоточиться на трех ключевых областях: инвестирование в технологии следующего поколения, расширение спектра ресурсов и предоставление соответствующей инфраструктуры", - добавил Ин.

Компания Huawei является сегодня ведущим поставщиком решений LTE. На счету производителя 18 коммерческих контрактов в области LTE, кроме того, более 70 решений LTE находится в процессе тестирования. В данном направлении Huawei работает со многими ведущими операторами связи, включая TeliaSonera, Vodafone, China Mobile, Telenor, Net4Mobility, Belgacom, Telstra и T-Mobile.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: мобильный интернет, Huawei

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода