rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

VCE объявил о начале поставок Vblock Powered solution

Альянс VCE (Virtual Computing Environment), сформированный компаниями Cisco и EMC при финансовом участии VMware и Intel, объявил о начале поставок решений Vblock Powered Solution для VMware View и Vblock Powered Solution для SAP. Vblock Powered Solution – это приложения, прошедшие строгое предварительное тестирование и сертифицированные для работы с платформой Vblock. В настоящее время альянс VCE насчитывает более 100 ведущих компаний-партнеров в 29 странах, активно продающих Vblock заказчикам по всему миру, число которых постоянно растет.

VCE объявил также о сквозной (end-to-end) поддержке протокола Fiber Channel over Ethernet (FCoE) в своих лидирующих на рынке продуктах Vblock, благодаря чему пользователи получат дополнительную гибкость, простоту и эффективность при их развертывании.

Оба решения позволят с большей скоростью и экономической эффективностью получить преимущества от виртуализированных сред, благодаря устранению отнимающих много времени и дорогостоящих процессов планирования, разработки архитектуры и тестирования, которые сегодня отвлекают значительные ресурсы в центрах обработки данных.

Начало поставок Vblock Powered Solution

Решение Vblock Powered Solution for VMware View 4.5, которое уже доступно к заказу, позволяет заказчикам ускорить развертывание виртуальных десктопов в соответствии с требованиями безопасности и регулирования. Заказчики могут просто,  эффективно масштабировать виртуальные десктопы (VDI) по привлекательной цене, обеспечивать контроль со стороны системных администраторов. Пользователи же получат большую свободу и защиту.

Решение Vblock Powered Solution для SAP, также уже доступное к заказу, упрощает перевод приложений SAP в виртуальную среду на базе Vblock, обеспечивает более эффективный запуск в эксплуатацию и работу приложений SAP. Развертывание SAP на Vblock демонстрирует заметные преимущества по показателям TCO, повышению эффективности ИТ и простоте использования. Как показывает проведенное компанией VMS исследование совокупной стоимости владения SAP на Vblock, в крупной корпоративной среде заказчики могут сократить расходы на аппаратное и программное обеспечение, эксплуатацию и модернизацию на 19–26%.

Комплексные возможности Fiber Channel over Ethernet (FCoE) для Vblock

Альянс VCE объявил также о доступности для решений Vblock комплексных возможностей Fiber Channel over Ethernet (FCoE). Платформа Vblock представляет собой уже интегрированное и протестированное решение, объединяющее ведущие в отрасли технологии виртуализации, серверов, систем хранения, сетей и управления инфраструктурами.  Vblock поставляется заказчикам в полностью собранном, протестированном и готовом к развертыванию виде, что намного ускоряет запуск в эксплуатацию новых приложений.

Конвергентная технология FCoE объединяет Fiber Channel и Ethernet, предлагает упрощенную архитектуру для доставки трафика сетей передачи данных и сетей хранения. 

“Доступность проверенных решений SAP и VDI на платформе Vblock позволяет сократить время поставки, добиться максимально эффективного использования ресурсов и получить ценное для бизнеса решение намного быстрее, чем при использовании альтернативных методов, – считает Тодд Пейвон (Todd Pavone), старший вице-президент по решениям VCE. – Добавление поддержки FCoE к данным решениям дает заказчикам гибкость при выборе подходящей технологии для разных рабочих нагрузок”.

Кроме того, Vblock теперь поддерживает следующий новый функционал:

  • автоматизированное многоуровневое хранение данных (storage tiering), включая EMC FAST, FAST Cache и FAST VP, что упрощает создание и применение политик хранения на разных уровнях для прозрачного контроля, размещения и перемещения данных в системе хранения в соответствии с требованиями бизнеса;
  • EMC PowerPath V/E для интеллектуальной маршрутизации путей и балансирования нагрузки во всех конфигурациях платформы Vblock, автоматизации и оптимизации серверов и систем хранения в динамической виртуальной среде, что обеспечивает предсказуемый и согласованный доступ пользователей к информации;
  • новые блейд-модули B250/B440 и B230 UCS. Инновации платформы Cisco Unified Computing System (UCS) в сочетании с процессорами Intel Xeon 5600 Series позволяют получить высокие показатели производительности в ключевых стандартных отраслевых тестах.

“Альянс VCE опередил отрасль, представив первое готовое решение «под ключ» с комплексной поддержкой Ethernet с помощью протокола FCoE, – сказал Стюарт Минимэн (Stuart Miniman), старший аналитик компании Wikibon. – Эти усовершенствования в платформе Vblock, включая выпуск сертифицированных решений для VDI и SAP, являются весомым дополнением к инфраструктуре, позволяя сделать ИТ-среду более гибкой для конечных пользователей и экономичной для бизнеса”.

Справка:

Альянс VCE (Virtual Computing Environment), сформированный Cisco и EMC при инвестиционном участии VMware и Intel, представляет беспрецедентный уровень сотрудничества в области разработки, услуг и партнерства благодаря участию в нем четырех лидеров рынка и технологий. VCE ускоряет внедрение конвергентной инфраструктуры и моделей вычислений на основе облаков, значительно снижающих стоимость ИТ и сокращающих для заказчиков время выхода на рынок. В своей платформе Vblock альянс VCE предлагает отрасли первое полностью интегрированное решение, объединяющее лучшие в своем классе технологии виртуализации, серверов, систем хранения, управления, сетевые технологии с полной ответственностью производителей за все его компоненты. Предварительно сконфигурированные решения VCE охватывают горизонтальные приложения, вертикальные отраслевые предложения и среды разработки приложений, что позволяет заказчикам сфокусировать внимание на инновациях в бизнесе, а не на интеграции, проверке работоспособности и управлении инфраструктурой ИТ.  

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: Cisco, emc, виртуализация, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода