rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Компания «Код безопасности» (ГК «Информзащита») объявляет о выходе новой сертифицированной версии продукта «Код безопасности: Инвентаризация»

«Код Безопасности: Инвентаризация» (версия 1.6), разработанный компанией «Код Безопасности», успешно прошел инспекционный контроль в ФСТЭК России и подтвердил свое соответствие требованиям руководящих документов по четвертому уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей (НДВ 4).

По данным компании «Код Безопасности», новая версия продукта стала более простой в обращении и обладает улучшенным интерфейсом. Одним из важнейших нововведений стал пакет отчетов на основе требований стандарта ISO/EIC 19770-1: «Отчеты об изменениях в составе программного и аппаратного обеспечения в сети». Пользователям продукта также доступна услуга «Отчет на заказ», которая дает возможность заказать через сайт продукта разработку любого нового отчета, необходимого организации. По мере готовности новый отчет можно скачать с сайта продукта и установить при помощи конфигуратора.

Также в новой версии продукта расширены возможности «черного» и «белого» списков. В частности, создание «белого списка ПО» позволяет вводить максимально допустимое количество инсталляций одной версии продукта, что позволяет наладить учет лицензионных копий ПО и/или ОС. Пользователи могут создавать правила путем ввода названия, производителя, номера версии, языка, серийного номера ПО и/или ОС.

В сертифицированной версии стал доступен мастер «быстрого старта». Также в новой версии добавлен мастер «Инспектировать «Мой компьютер», предназначенный для быстрой инвентаризации локального компьютера, на котором запущен продукт.

Кроме того, в отчетах появились фильтры для исключения не нужного ПО и оборудования. Помимо прочего в функционал добавлена возможность определения и фильтрации устройств виртуальных машин VMWare и Microsoft Hyper-V.

Использование программного продукта «Код Безопасности: Инвентаризация» поможет руководству компании и системным администраторам знать, где и какое программное обеспечение установлено в организации. На основе этой информации можно с легкостью понять, на какое ПО стоит продлевать лицензии, то есть более эффективно планировать бюджет. Специалисты по информационной безопасности смогут своевременно получать информацию о ПО и изменениях в конфигурациях компьютеров, а также при помощи «черного списка ПО» отслеживать сотрудников, использующих программное обеспечение, запрещенное политикой безопасности.

Все пользователи, приобретшие более ранние версии «Код Безопасности: Инвентаризация 1.0», получают возможность бесплатного обновления до версии 1.6.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, Информзащита, информационная безопасность защита, информационная безопасность организации, безопасность, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода