rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Каддафи проследит за морем

В середине октября в Триполи (Ливия) был подписан контракт между Транзасом и Управлением портов и морского транспорта Ливии (Libyan Ports and Maritime Transport Authority (PMTA). Согласно контракту, Транзас осуществит в Ливию поставку и установку Береговой системы наблюдения национального масштаба был подписан 14 октября.

На церемонии подписания присутствовали как сам капитан Ганнибал Муамар Каддафи (Capt. Hannibal Mouamar Gaddafi), так и министр транспорта Ливии Мохаммед Суэиден (Dr Mohammed Sweidan), а также представители посольств Франции, Испании, Португалии, Мальты и высокопоставленные должностные лица Ливии.

Система обеспечит покрытие всего побережья Ливии, протяженность которого составляет 2 000 км от Туниса до Египта, а также охватит зоны ответственности 15 главных портов страны.

Проект включает в себя комбинацию 15 локальных СУДС, объединенных под управлением двух Национальных центров контроля в Триполи и Бенгази, которые выполняют функции наблюдения за движением судов и прибрежной зоной. Кроме того, 8 удаленных терминалов также являются частью этой системы.

Последняя версия программного обеспечения Транзас Navi-Harbour 4.3, являющаяся «ядром» проекта, обеспечит непрерывное наблюдение за территориальными водами, безопасность навигации, сокращение нелегальной иммиграции и защиту морской среды. Это приведет к существенному качественному улучшению портового обслуживания и организации движения судов в Ливии. Современная система Транзас оптимизирует процессы управления портовыми операциями в целях полного соответствия Части B Кодекса ОСПС/ISPS.

В результате реализации проекта СУДС в Ливии будет создана одна из самых современных и полнофункциональных береговых систем наблюдения в мире. В будущем планируется развитие системы путем расширения охвата с помощью добавления дополнительных терминалов.

«Подписание столь престижного контракта – большая честь для компании Транзас, и мы надеемся на многолетнее сотрудничество с Управлением портов и морского транспорта Ливии», – отметил Кристофер Лойзу (Christopher Loizou), управляющий директор Transas Mediterranean.

Напомним, что недавно, в середине ноября, 2010 Transas Marine в сотрудничестве с партнером компании в Марокко – Soremar – осуществил установку двух СУДС в портах Агадира и Надора.

Системы СУДС, поставленные Transas Marine, дадут возможность операторам следить за всеми передвижениями судов в акватории. В рамках контракта в каждом порту были установлены: станция оператора, высокопроизводительный береговой радар со схемой резервирования, 2 системы видеонаблюдения с режимом тепловидения, базовая станция АИС, система голосовой связи с тремя УКВ и одной КВ радиостанцией, радиопеленгатор и метеостанция. Комплекс также включает в себя удаленный терминал, расположенный в Управлении ANP. Кроме того, специалисты Transas Marine провели тренинг по использованию и техническому обслуживанию систем для операторов и техников обоих портов. Всего в Марокко функционирует пять систем управления движением судов производства Транзас, включая ранее установленные комплексы в Мохаммедии, Танжере и Джорф Ласфаре.

А в мае 2010 года Транзас модернизировал cистему управления движением судов в индонезийском порту Сурабая. Заказчиком этой системы выступило Министерство морского транспорта Индонезии. Весь спектр работ координировался и контролировался PT MultiIntegra – представителем компании «Транзас» в Индонезии.

Работавшая до этого система управления движением судов была установлена Транзасом в 2004 году. В рамках модернизации она была оснащена двумя базовыми станциями АИС, УКВ-радиостанцией и двумя радарами для обнаружения мелких целей. Волоконно-оптическая связь позволяет следить за ситуацией из Штаб-квартиры в Джакарте при помощи Transas Navi-Monitor. СУДС Сурабая также снабжена операторской рабочей станцией и дистанционным монитором с большим экраном, благодаря чему операторы СУДС могут свободно наблюдать за ситуацией с трех разных рабочих мест.

На сегодняшний день в 8 крупных портах Индонезии (Medan, Teluk Bayur, Jakarta, Semarang, Surabaya, Tanjung Datuk, Balikpapan и Makassar) уже установлены СУДС Транзас. Кроме этих портов небольшой, но загруженный порт страны Tanjung Balai Karimun, расположенный вблизи пролива Малака, также укомплектован Системой управления движением судов Транзас. Системы TrAN Viewer в ближайшее время будут поставлены в Координационные спасательные центры Kupang, Bali, островов Tual-Ambon и Merauke-Papua.

Фото с сайта transas.ru

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: транзас, системы мониторинга

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода