rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Строителей пригласили в кабинет

Петербургская компания Webmaster.SPb разработала для Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Центр государственной экспертизы» обновленный личный кабинет для строительных компаний. Новый сервис позволит упростить и ускорить заказчикам прохождение госэкпертизы.

В начале этого года был упрощен порядок приема документов и посетителей в «Центр государственной экспертизы»: для чего была введена возможность записаться на прием с помощью сайта spbexp.ru. Однако потребовалась доработка личного кабинета для того, чтобы сделать его веб-интерефейс более удобным для конечного пользователя. 

«Этот проект ориентирован на совершенно четкую аудиторию - строителей, которым до запуска проекта приходилось простаивать многочасовые очереди для оформления нужных документов. После запуска проекта очередей станет меньше, качество услуг Центра повысится, а процесс оформления документов станет быстрее», - прокомментировал «интернет-буржуй» Андрей Рябых, владелец Webmaster.SPb. 

Работы над новым личным кабинетом велись в течение двух месяцев. Компанией Webmaster.SPb  был  сделан полный редизайн личного кабинета, внесены серьезные правки по usability проекта, которые упростили работу пользователя с сайтом. На сайте появилась подробная видео-инструкция, которая поясняет пользователям алгоритм подачи заявок и работы с экспертами. 

Проект работает на платформе «1C-Bitrix». Эта платформа была выбрана, поскольку доказала свою работоспособность под большими нагрузками, а также потому, что заказчик не будет привязан к конкретной студии разработчику.  Тем более, что компаний, оказывающих услугу по внедрению этой системы только в одном Петербурге более двухсот. 

«Трудно говорить за всех чиновников, понимают ли они зачем это надо. Директор Центра Станислав Логунов понимает. Он отличный менеджер и понимает, что при старой схеме работы время работы его сотрудников и его лично расходуется неэффективно», - говорит Андрей Рябых. 

В ближайшее время через сайт «Центра государственной экспертизы» появится возможность записаться к директору и другим руководителям Центра. 

Напомним, что в прошлом году компания Webmaster.SPb  работала над порталом государственных услуг в Петербурге www.gu.spb.ru. 

Из других проектов можно указать на систему автоматизированной выдачи специальных разрешений на автомобильную перевозку крупногабаритных и тяжеловесных грузов для ФГУ «Росдорсервис», разработанную компанией IBS,. Автоматизированная система предназначена для перевода в электронный вид процесса оказания государственной услуги предоставления специальных разрешений. Доступ к услуге обеспечивается через портал www.gosuslugi.ru.

Ранее по данной теме 

07.04.2010 Директора в сети  

02.03.2010 ГАZЕТА.СПб запустила рейтинг питерских блогов  

02.09.2009 WebMaster.Spb завершил работы по созданию сайта для Ледового Дворца

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

Ключевые слова: web сайт, веб студия, электронное правительство, web-портал, электронные госуслуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода