rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Лаборатория Касперского» застолбила Ригу

«Лаборатории Касперского» продолжает расширять географию своего бизнеса во всех значимых регионах. Так накануне объявлено об открытии официального представительства в Риге. Среди основных функций нового офиса - укрепление и продвижение бренда компании в Балтийских странах, а также поддержка и координация деятельности партнеров в регионе. Вместе с тем наблюдается все большее смещение в сторону модели интенсивного развития – усиления локального присутствия в ключевых для компании странах.

Напомним, что «Лаборатория Касперского» является крупнейшей в мире частной антивирусной компанией и не только уверенно лидирует в антивирусном ритейле многих стран, но и добилась заметных успехов в корпоративном сегменте, в первую очередь на рынках стран Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки. 

«В странах Балтии у «Лаборатории Касперского» исторически достаточно сильные позиции, вместе с тем в условиях ужесточения конкуренции необходимы дополнительные усилия для удержания лидирующих позиций, - прокомментировал управляющий директор «Лаборатории Касперского» по странам Восточной Европы, Ближнего Востока и Африки Гарри Кондаков. - Кроме того, у компании есть неплохие шансы увеличить рыночную долю, например в корпоративном секторе. Открытие офиса в Риге станет отправной точкой для укрепления лидирующих позиций «Лаборатории Касперского» в Балтии и поможет дальнейшей популяризации продуктов и сервисов компании в регионе».

Предполагается, что на начальном этапе деятельность нового офиса будет координироваться официальным представителем: управляющим директором «Лаборатории Касперского» в Балтии Андисом Штейнманисом. В дальнейшем, с ростом бизнеса компании, в регионе возможно появление новых сотрудников, однако компания изначально не предполагает значительное расширение штата.

Основные функции представительства - укрепление и продвижение бренда компании в Балтийских странах, выстраивание нового уровня отношений с клиентами и партнёрами «Лаборатории Касперского» в регионе, а также децентрализация функций управления бизнесом.   

Координируя деятельность партнеров, новый офис будет обеспечивать управление операционной деятельностью компании.  C открытием представительства «Лаборатория Касперского» станет намного ближе ко всем группам потребителей. Усилится информационная поддержка, компания будет оперативнее реагировать и, соответственно, решать всевозможные вопросы.

Распространение решений «Лаборатории Касперского» в Латвии продолжит  авторизованный партнер  - компания Datoru Drošības Tehnoloģijas (DDT), сотрудничество с которой длится уже более 10 лет. 

Перспективным «Лаборатория Касперского» считает корпоративный сектор. «Несмотря на случаи сокращения IT бюджетов в ряде крупных компаний в период кризиса 2008-2009 годах, спрос на антивирусное ПО остался устойчивым. Интернет, по-прежнему, является источником угроз, которые с каждым годом становятся все более изощренными, - говорит управляющий директор «Лаборатории Касперского» в Балтии Андис Штейнманис. 

«Лаборатория Касперского» представлена на пяти континентах – от Австралии до Северной и Южной Америки. Локальное присутствие компании обеспечивается большим числом собственных представительств и широкой партнерской сетью во многих странах мира. 

Что еще прочитать по данной теме 

12.10.2010 Угрожающая статистика: более 30 миллионов уязвимостей на компьютерах пользователей 

04.10.2010 Рейтинг вредоносных программ в сентябре: что общего между Sality и Stuxnet  

01.10.2010 "Лаборатория Касперского" провела IV Всероссийскую партнерскую конференцию 

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Безопасность

Ключевые слова: Лаборатория Касперского

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода