rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Panda Security поможет бразильской армии

Бразильская армия и Panda Security объединяют усилия для борьбы с кибер-преступностью. Panda поможет повысить профессионализм агентов бразильской армии по борьбе с Интернет-мошенниками.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности, подписала соглашение с бразильской армией о повышении профессионализма агентов по стратегической борьбе с кибер-терроризмом и Интернет-мошенничеством. Кроме того, 37 500 компьютеров бразильской армии будут защищены с помощью продукта Panda Security for Enterprise.

В рамках заключённого соглашения Центр по борьбе с кибер-преступностью бразильской армии (CCOMGEX) и лаборатория PandaLabs будут тесно сотрудничать на начальном этапе подготовки тех, кто расследует кибер-преступления. Организации будут обмениваться образцами вредоносного ПО, и Panda гарантирует быструю реакцию (менее 24 часов) на вновь появляющиеся вредоносные коды.

О достигнутом соглашении сообщили Хуан Сантана (Генеральный директор Panda Security) и Антонио дос Сантос Герра Нето (Командир Бразильской Армии по борьбе с кибер-преступностью) в Сан-Пауло (Бразилия). 

Антонио дос Сантос Герра Нетто отметил: «Panda Security обладает обширным опытом взаимодействия с национальными агентствами обороны (например, с Национальным консульством Испании по кибер-безопасности). Мы уверены, что наш Центр по борьбе с кибер-преступностью только выиграет от сотрудничества с Panda Security. В нашем распоряжении сейчас находится около 60 000 компьютеров в 12 центрах по всей стране, которые ежедневно подвергаются попыткам вторжения. Мы хотим защитить неприкосновенность наших систем, а также быть готовыми к любым потенциально критическим ситуациям».

Хуан Сантана, Генеральный директор Panda Security, добавил: «Наш опыт сотрудничества с бразильской армией поможет нам и дальше совершенствовать наши решения безопасности, а также сделать Интернет более безопасным. От этого выиграют все пользователи сети. Это является миссией Panda Security».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: безопасность информационных систем обеспечение безопасности, безопасность, Panda

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода