rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Omnia 7 — первый смартфон Samsung на базе Windows Phone 7

Компания Samsung Electronics, лидер в производстве мобильных телефонов, обладатель множества наград в области инноваций, объявляет о выпуске смартфона Samsung Omnia 7 (модель GT-I8700).

Этот смартфон стал первым в Евразии мобильным устройством на платформе Windows 7. Samsung Omnia 7 оснащается 4-дюймовым SUPER AMOLED-дисплеем с сенсорным управлением, процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 5-мегапиксельной камерой. Смартфон предложит своим пользователям всевозможные развлечения благодаря предустановленным платформам: игровой Microsoft’s Xbox LIVE® и Zune® для музыки и видео.

Д.К. Шин (JK Shin), президент и глава подразделения Mobile Communications компании Samsung, отметил: «Samsung Omnia 7 — это наш первый смартфон на базе Windows Phone 7. Мы уверены, что потребители отметят его высокую производительность, дизайн и широкие возможности для развлечений».

4-дюймовый SUPER AMOLED-дисплей смартфона позволяет работать с высококачественным изображением даже в условиях яркого дневного света. Новая модель отличается высокой скоростью передачи данных. Так, музыкальный файл объемом 4 Мб загружается всего за 4,4 секунды, а загрузка видеоролика объемом 40 Мб происходит за 56 секунд. Благодаря четкой работе динамиков и чувствительному микрофону конференции будут проходить без всяких помех. Пользователи несомненно оценят дизайн устройства, элегантный минимализм корпуса и его хромированные поверхности.

С новым смартфоном Samsung Omnia 7 потребители получат доступ к таким популярным развлекательным сервисам, как Xbox LIVE® и Zune®. Геймеры смогут воспользоваться обширной библиотекой игр и контента сервиса Xbox LIVE, а меломаны и киноманы будут увлечены миллионами видеороликов и музыкальных композиций сервиса Zune. Omnia 7 автоматически синхронизирует все содержимое с компьютером через Wi-Fi соединение. Качественная 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой поможет запечатлеть интересные моменты.

Samsung Omnia 7 способен стать удобным мобильным помощником в повседневной жизни. Интуитивный динамический интерфейс операционной системы Windows Phone 7 прост и удобен, а информационные концентраторы Windows Phone Hubs помогут организовать любую информацию и задачи. Настраиваемый домашний экран отличается передовой концепцией «информационных плиток». Вместо надоевших иконок «информационные плитки» отображают постоянно обновляемую информацию из сети о новостях и погоде, статусах друзей в социальных сетях, запланированных встречах и многом другом.

Еще одна полезная особенность нового смартфона — расширенные средства для работы с социальными сервисами. Пользователи смогут буквально на ходу обмениваться фотографиями, оставлять комментарии на страничках друзей или просто общаться. И всё это — по нажатию одной кнопки.

Технические характеристики

Samsung Omnia 7, смартфон на базе Winows Phone 7

Сеть

 HSUPA 5.76 Мбсек. /HSDPA 7.2 Мбсек. (900/1900/2100 МГц)

 EDGE/GPRS (850/900/1800/1900 МГц)

Размеры

 122,4x 64,2 x 10,99 мм

Вес

 138 грамм

Дисплей

 4.0” SUPER AMOLED, WVGA (800X480)

Операционная система

 Windows® Phone OS 7

Процессор

 Qualcomm QSD8250 1 ГГц

Аккумулятор

 Стандарт: Li-ion, 1,500 мА/ч

 Время разговора: 2G/520 минут, 3G/370 минут

 Время ожидания : 2G/390 часов, 3G/330 часов

Связь

 BlueTooth® 2.1, USB 2.0, WiFi b/g/n  

Память

 8Гб

Камера

 5Мп, Автофокус

Видео

 HD-качество записи (720p) @ 25 fps

 H.264, H.263, MPEG4, WMV

Музыка

 MP3/AAC/AAC+/eAAC+/WMA/AMR-NB/AMR-WB/MIDI

 FM-радио с RDS

Доп. характеристики

Metro UI, A-GPS, Bing Map, Bing Search 

Samsung Electronics Co., Ltd. — мировой технологический лидер в области полупроводников, телекоммуникационного оборудования и цифровой конвергенции, объем продаж которого в 2009 году составил 116,8 млрд. долл. США. Штат Samsung Electronics — 188000 человек в 185 офисах 65 стран мира. Компания состоит из восьми независимых подразделений: Visual Display, Mobile Communications, Telecommunication Systems, Digital Appliances, IT Solutions, Digital Imaging, Semiconductor и LCD. Samsung Electronics, признанный одним из самых быстрорастущих брендов в мире, является ведущим производителем  цифровых телевизоров, карт памяти, мобильных телефонов и TFT-LCD мониторов. В 2009 году компания завоевала первую премию конкурса «Бренд года/Effie» в категории «Высокотехнологичные товары и услуги» (нетбук N310), а в 2010 году завоевала три премии «Продукт года» (за 3D-решение, включающее в себя 3D LED-телевизор Samsung UE55C8000 и 3D Blu-ray плеер BD-C6900; камеру WB650 и нетбук N310).

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: windows, windows mobile, samsung, microsoft, Windows 7

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода