rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM приобретает компанию BLADE Network Technologies

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня объявила о достижении окончательного соглашения о приобретении BLADE Network Technologies (BLADE), компании закрытого типа из города Санта-Клара, штат Калифорния. BLADE специализируется на программном обеспечении и сетевых устройствах, которые передают данные и транзакции к серверам и от серверов. Сделку приобретения планируется закрыть в четвертом квартале 2010 года, после одобрения со стороны регулирующих органов и завершения обычных процедур. Финансовые условия сделки не разглашаются.

Компания BLADE поставляет сетевые коммутаторы для blade-серверов и коммутаторы, устанавливаемые наверху аппаратной стойки (top-of-rack), а также программное обеспечение для виртуализации и управления решениями на базе облачных вычислений и другими рабочими нагрузками. Среди клиентов BLADE – более половины компаний рейтингового списка Fortune 500 из 26 отраслей, включая автомобилестроение, телекоммуникационные услуги, образовательную сферу, государственный сектор, здравоохранение, оборонную отрасль и финансы. IBM и BLADE сотрудничают с 2002 года, и результатом этой совместной работы стали тысячи общих клиентов. Свыше 50% серверов IBM System x BladeCenter в настоящее время подключены или используют продукты BLADE Network Technologies.[1]

Инициатива приобретения IBM компании BLADE основывается на лидирующих в отрасли возможностях и технологиях, применяемых IBM в своих системах, которые оптимизированы для помощи клиентам в управлении новыми, более требовательными рабочими нагрузками. В этом году IBM выпустила полную линейку новых, оптимизированных к рабочим нагрузкам систем с инновациями на каждом уровне, от микропроцессоров и встроенных микропрограмм до программного обеспечения связующего слоя и аппаратных средств. С помощью технологий BLADE, IBM может внедрить и развивать инновации на уровне сетевых компонентов, давая клиентам возможность ускорить обмен информацией между системами – для поддержки таких рабочих нагрузок как аналитика и облачные вычисления – а также снизить расходы центров обработки данных.

Возникающие и перспективные бизнес-модели, от разумных сетей до разумных транспортных систем, повышают интеллектуальность каждодневных процессов, генерируя новые потоки информации. Принятие оперативных бизнес-решений требует очень быстрого доступа к информации. Проверенные, протестированные с учетом отраслевых специфик, сетевые коммутационные модули и программное обеспечение BLADE предназначены для улучшения производительности систем в целях ускорения доставки информации, оптимизации виртуальных сред и снижения энергопотребления.

За последние 18 месяцев IBM расширила свой основной сетевой бизнес через партнерства с ведущими поставщиками сетевого оборудования и ПО. IBM планирует и в дальнейшем предоставлять клиентам выбор базовых сетевых решений благодаря этим важным существующим взаимосвязям и, в то же время, использовать основанные на отраслевых стандартах сетевые технологии BLADE для создания эффективных систем, простых в развертывании и легких в управлении. Сегодня сети реализуются на различных уровнях, каждый из которых предназначен для обмена информацией со следующим уровнем в процессе обработки данных. Коммутаторы BLADE будут располагаться ближе к системам IBM и направлять информацию на основной сетевой уровень, оптимизируя производительность систем.

«BLADE поможет IBM лучше интегрировать сети со своими системами, оптимизируя их для таких рабочих нагрузок как бизнес-аналитика и облачные вычисления, которые отличаются повышенными требованиями к быстродействию и минимальным временем ожидания. В частности, для аналитических приложений ускоренная передача данных означает более оперативное принятие бизнес-решений, — подчеркнул Брайан Трусковски (Brian Truskowski), генеральный менеджер подразделения IBM System Storage and Networking. — BLADE улучшит разработку, продажи, поддержку и интеллектуальный потенциал направления IBM System Networking, и поможет IBM создавать разумные системы, которые оптимизированы в соответствие с требованиями клиентов».

BLADE поставляет программное обеспечение, которое помогает удовлетворять ресурсоемкие требования к виртуализации со стороны сред облачных вычислений. Программное обеспечение BLADE позволяет теснее интегрировать серверы с сетью, чтобы клиенты могли разворачивать тысячи виртуальных машин для выполнения крупномасштабных прикладных рабочих нагрузок в cloud-средах и уменьшить сложность через упрощение управления.

«BLADE рассматривает это как прекрасную возможность продолжить работу с экосистемой поставщиков ИТ-решений, что поможет сделать нашу компанию успешной и, в то же время, позволит нашей технологии стать еще более важной частью центра обработки данных, — отметил Викрам Мехта (Vikram Mehta), главный исполнительный директор BLADE. — Наши чрезвычайно талантливые и трудолюбивые сотрудники сконцентрированы на разработке инновационных сетевых системных решений, и это идеально позиционирует BLADE для помощи IBM в реализации ее стратегии создания разумных систем, которые принесут новые преимущества нашим клиентам во всем мире».

О компании BLADE Network Technologies

Компания BLADE Network Technologies (BLADE), поставщик коммутаторов для центров обработки данных, выводит быстродействие и интеллектуальность на передний край сетевой инфраструктуры – ближе к бизнесу, пользователям и инновациям клиентов. Компания уже установила, в общей сложности, 9 миллионов коммутационных портов. Энергосберегающие, обладающие малым временем ожидания и работающие без потерь при передаче данных, коммутаторы BLADE серии RackSwitch™ и коммутаторы для blade-систем связывают физические и виртуальные серверы, устройства хранения данных и сети в крупнейших мировых центрах обработки данных. Отмеченные наградами высокопроизводительные коммутаторы Ethernet и технология поддержки виртуальных машин VMready™ предназначены для удовлетворения динамичных требований на уровне сети для частных и общедоступных сред облачных вычислений, операций сферы финансовых услуг, приложений Web 2.0 и решений на базе высокопроизводительных вычислений (HPC). Унифицированная архитектура BLADE Unified Fabric Architecture™ формирует основу для проверенной и надежной, быстродействующей, способной к взаимодействию с сетями и устройствами системы коммутации с полной поддержкой интерфейса Ethernet Everywhere. Для получения более подробной информации посетите Web-сайт www.bladenetwork.net и Twitter (@BLADENetwork).

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода