rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ЛитРес» начал принимать банковские карты

Компания «ЛитРес», дистрибьютор и продавец лицензионных электронных книг №1 в России, предлагает своим пользователям быстро, легко и удобно оплатить покупки в онлайн режиме. Компания «ЛитРес» совместно с PayOnline System представляют современный и удобный способ оплаты - банковские карты.

Введение системы оплаты покупок посредством банковских карт стало возможно благодаря сотрудничеству компании «ЛитРес» с современным платежным сервис-провайдером PayOnline System.

В настоящие время компания «ЛитРес» предлагает клиентам более 15 способов оплаты посредством  SMS, через системы QIWI, E-Port, PayPal, Яндекс.Деньги, WebMoney, а также в сети магазинов «Связной» и др.

Новая возможность оплаты существенно облегчит процедуру покупки товаров. «Оплата через терминалы или электронными деньгами вызывает ряд трудностей у пользователей.  Мы не хотим рисковать и терять клиентов из-за ограниченного количества вариантов оплаты, ведь не все наши читатели являются активными пользователи сети Интернет. По этой причине мы приняли решение о приеме платежей банковскими картами. Среди ряда компаний, предоставляющих услуги приема платежей по банковским картам, мы остановили свой выбор на PayOnline System», - рассказывает Сергей Анурьев, генеральный директор компании «ЛитРес».

Процесс оплаты покупки через систему PayOnline System происходит в несколько этапов: покупатель формирует заказ на сайте www.litres.ru и выбирает оплату с помощью банковской карты. Затем на защищенной форме оплаты PayOnline System покупатель указывает информацию со своей банковской карты. PayOnline System производит авторизацию платежа, а затем передает запрос на авторизацию в банк-эмитент. В случае успешной авторизации транзакции, PayOnline System уведомляет интернет-магазин о совершении успешной операции, а тот, в свою очередь, уведомляет покупателя об успешной оплате заказа. Операция занимает меньше времени, чем прочтение данного абзаца.

«PayOnline System обеспечивает высокую степень защиты интернет-магазинов от мошенничества. Разработанная специалистами компании скоринговая система мониторинга позволит минимизировать риски, связанные с действиями недобросовестных плательщиков, не подвергая клиентов длительным проверкам. PayOnline System обладает сертификатом PCI DSS по версии стандарта 1.2. Компания прошла сертификацию в международных платежных системах Visa и MasterCard, участвует в программах MasterCard Site Data Protection Program и Visa Cardholder Information Security Program, является официальным сервис-провайдером Visa и MasterCard» , - говорит Кирилл Островский, менеджер по маркетингу PayOnline System.

«По предварительным оценкам, возможность оплаты покупок картами  Visa и MasterCard увеличит уровень продаж на 7-15%,» - подводит итог Сергей Анурьев.

«ЛитРес» - агрегатор, дистрибьютор и продавец лицензионных электронных книг №1 в России.

Компания «ЛитРес» основана в 2006 году и является крупнейшим агрегатором, дистрибьютором и продавцом лицензионных электронных книг в России. На сегодняшний день ассортимент компании насчитывает более 26 000 электронных книг. Каждый месяц в каталоге компании появляется от 1500 до 2000 новых книг. Ежемесячно сайт компании www.litres.ru посещают более 1 000 000 человек.

У компании «ЛитРес» подписаны прямые контракты с крупнейшими издательствами России (Эксмо, АСТ, Олма, Росмэн, Гелиос) и со многими популярными авторами. Компания сотрудничает с  Дарьей Донцовой, Борисом Акуниным, Вадимом Пановым, Александрой Марининой, Евгением Гришковцом, Борисом Стругацким и многими другими. Купить лицензионные электронные книги, представленные  на www.litres.ru», можно и на сервисах компаний-партнеров: Билайн, Mail.ru, Softkey.ru, МТС, «Библио-Глобус» и многих других.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: платежные системы, платежи, онлайн платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода