rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компании Cisco, EMC и VMware представили в Украине коалицию, призванную ускорить внедрение решений по виртуализации и построению частных облачных инфраструктур

Новая модель совместной работы вендоров поможет создать отличную инфраструктуру для бизнеса и предоставить заказчикам единую точку контакта для проектирования, внедрения, миграции, сервисного обслуживания и поддержки.

29 сентября 2010 г. украинские подразделения компаний Cisco, EMC и VMware анонсировали доступность на украинском рынке технологических решений коалиции Virtual Computing Environment (VCE, виртуальная среда вычислений), сформированной корпорациями Cisco, EMC и VMware в ноябре 2009 года. Эта коалиция представляет собой беспрецедентное объединение трех лидеров информационно-технологической отрасли. Коалиция призвана ускорить распространение в Украине новых решений, повышающих эффективность бизнеса компаний за счет увеличения гибкости ИТ-инфраструктуры, снижения расходов на ИT, энергопотребление и на производственные помещения за счет виртуализации центров обработки данных и перехода к частным облачным инфраструктурам.

“Коалиция компаний Cisco, EMC и VMware призвана решить самые актуальные задачи заказчиков, использующих центры обработки данных, и открывает перед ними широкие перспективы – заявил Олег Боднар, глава представительства Cisco в Украине. - Это абсолютно новый, уникальный подход к центрам обработки данных, увеличивающий загрузку ресурсов, снижающий энергопотребление и повышающий безопасность данных. Одновременно заказчик снижает совокупную стоимость владения, причем не за счет установки коробочного решения, а с помощью сетевого архитектурного подхода к оптимизации виртуальных ресурсов”.

«Мы очень рады новой форме сотрудничества Cisco, EMC и Vmware - трех мировых технологических лидеров, и уверены, что предлагаемые коалицией продукты и услуги, помогут нашим заказчикам повысить эффективность работы компаний, сократить капитальные и операционные расходы, и повысить конкурентоспособность, бизнеса за счет вывода на рынок новых конкурентных решений и услуг на базе виртуальных вычислительных сред VCE. И мы уверены, что с внедрением виртуализированных ЦОД ИT-департаменты очень скоро превратятся из центров затрат в стратегические активы предприятий», - отметила Екатерина Волкова, директор по маркетингу ЕМС в России и СНГ.

На протяжении последних лет Cisco, EMC и VMware тесно сотрудничали и формировали общее видение будущих корпоративных информационно-технологических инфраструктур, основанных на принципе частных облачных вычислений (private cloud computing). Частное облако представляет собой безопасную ИТ-инфраструктуру, которая надежно контролируется и эксплуатируется в интересах одной-единственной организации. Организация может управлять частным облаком самостоятельно или поручить эту задачу внешнему подрядчику. Данная инфраструктура может размещаться либо в помещениях заказчика, либо у внешнего оператора или же частично у заказчика и частично у оператора. Частные облачные вычисления сочетают управляемость и безопасность современных центров обработки данных с гибкостью, необходимой для бизнес-инноваций. Кроме того, они значительно сокращают расходы заказчика.

Коалиция Virtual Computing Environment предлагает организациям любого размера ускоренную трансформацию центров обработки данных и резкое повышение эффективности их работы за счет значительного сокращения капитальных и текущих операционных расходов. В результате организациям не придется выбирать между новейшими технологиями и приверженностью одному вендору.

С появлением инфраструктурных пакетов VblockTM коалиция Virtual Computing Environment предоставит заказчикам совершенно новый подход к оптимизации ИТ-стратегий с помощью частных сетевых облаков. Vblock - полностью интегрированная, протестированная, проверенная и готовая к работе и развитию инфраструктура, включающая лучшие в своем классе сетевые и вычислительные технологии, технологии виртуализации, хранения, безопасности и управления от компаний Cisco, EMC и VMware. При этом поставщик полностью отвечает за поставленное комплексное решение.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Cisco, ИТ инфраструктура, emc, VMware

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода