rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Nemertes Research назвала IBM лучшим поставщиком решений, основанных на технологии облачных вычислений

Высшая премия First PilotHouse Award за решения на основе облачных вычислений присуждена IBM в трех категориях: Technology (Технология), Customer Service (Обслуживание клиентов) и Value (Ценность решения).

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня сообщила о том, что аналитическая фирма Nemertes Research удостоила IBM звания лидера среди пяти поставщиков рынка технологий Cloud Computing и наградила IBM своей премией PilotHouse Award за решения на базе облачных вычислений.

Награды Nemertes PilotHouse Awards, присуждаемые уже третий год, основаны исключительно на рейтинге бизнес-клиентов, которые пользуются продуктами или услугами поставщиков. Для определения каждого из победителей премии PilotHouse Awards, аналитики Nemertes опрашивают свыше 2000 руководителей ИТ-отрасли, ответственных за принятие деловых решений.

IBM превзошла других ведущих поставщиков рынка облачных вычислений в категориях технологии, обслуживания клиентов и ценности решения. По определению Nemertes, технологический рейтинг отражает точку зрения клиентов относительно интеллектуальной и инновационной составляющей базовой технологии в инфраструктуре и системах поставщиков cloud-решений. Рейтинг обслуживания клиентов демонстрирует, насколько оперативно поставщики cloud-решений реагируют на проблемы, с которыми сталкиваются их сервисные службы, и на проблемы, которые связаны с выполнением соглашений об уровне обслуживания. Рейтинг ценности решения основан на мнении клиентов относительно целесообразности и рентабельности понесенных расходов и выгодности приобретенных преимуществ, включая способность поставщика обеспечивать требуемые уровни безопасности и поддержки соблюдениях регуляционных норм, что позволит преодолеть препятствия широкому признанию модели облачных вычислений в организации.

«Победа в рейтингах независимой исследовательской фирмы, которые базируются исключительно на оценках бизнес-клиентов, пользующихся нашими сервисами облачных вычислений, подтверждает неизменную приверженность IBM стратегии поставки лучших технологий, услуг и преимуществ нашим клиентам, — отметил Йен Джекмен (Jan Jackman), вице-президент подразделения IBM Global Cloud Services. — С 2007 года IBM активно работает над тем, чтобы сделать cloud-сервисы привлекательными и выгодными для клиентов, которые не могут идти на компромисс по таким важным показателям как безопасность, готовность и обеспечение соблюдения нормативных требований регулятивных органов».

Для определения победителей PilotHouse Awards аналитики Nemertes также провели детальные интервью с группами клиентов, чтобы лучше понять причины их выбора. Наряду с рейтингом клиентов своих поставщиков в категориях технологии, обслуживания и ценности решения, Nemertes разработала дополнительную методологию. В некоторых категориях Nemertes также спрашивает мнение респондентов относительно интеграционных возможностей, инструментов управления или простоты внедрения и устранения неполадок.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода