rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

IBM Global Financing предлагает клиентам Oracle-Sun и HP помощь в переходе на новые системы IBM POWER7, оптимизированные для рабочих нагрузок

Корпорация IBM (NYSE: IBM) анонсировала новую финансовую программу, которая включает кредит от IBM для перехода со старого оборудования на новые системы IBM, а также привлекательные условия аренды и рассрочку платежей до 2011 года. Программа предназначена для имеющих право на кредитование клиентов в США, которые по сделке на основе «встречной продажи» (trade-in) могут сдать отдельные старые серверы Oracle-Sun и HP в счет покупки новых серверных систем IBM семейства Power, оптимизированных для рабочих нагрузок.

Новая программа, предлагаемая IBM Global Financing, помогает клиентам с большей легкостью и экономической выгодой приобретать системы IBM Power Systems среднего уровня и класса high-end. IBM будет предоставлять клиентам кредит по сделкам trade-in для их старого оборудования Oracle-Sun и HP[1]. Этот кредит может быть использован для лизинговой оплаты новых систем IBM Power Systems. Кроме того, имеющим право на кредитование клиентам предоставляется беспроцентная рассрочка платежей до 2011 года[2] по их новым системам Power для облегчения миграции на серверную платформу IBM.

«Мы предоставляем клиентам HP и Oracle-Sun возможность замены своего старого оборудования на новые системы Power Systems с кредитованием доплаты по сделке trade-in, и предлагаем великолепную лизинговую программу для помощи в управлении затратами, — сообщил Дэниел Рэнсделл (Daniel Ransdell), генеральный менеджер IBM Global Financing по Северной Америке. — Мы слышим от клиентов, что они обеспокоены неясными перспективами развития продуктов других ИТ-производителей и растущей стоимостью сервисного обслуживания. Эти клиенты могут с легкостью перейти на новейшие, оптимизированные для рабочих нагрузок системы IBM с помощью лизинговой программы и плана модернизации, которые защищают потребителей от морального износа технологий».

Воспользовавшись лизинговой программой, клиенты могут быть уверены, что рост их технологий не будет отставать от роста их бизнеса, причем без каких-либо существенных денежных расходов на поэтапное увеличение мощности систем. Клиенты могут с легкостью «включать» дополнительную вычислительную мощность, заложенную в системы среднего уровня Power 770 и системы "high-end"–класса Power 780 и 795, без нарушения своих операций и без изменения (или с минимальными изменениями) месячной арендной платы в рамках базового продления аренды. Такая легкая миграция – как для технологий, так и для денежного потока – позволяет клиентам расширить свои инвестиции и достичь большего экономического эффекта от использования информационных технологий в течение всего их жизненного цикла, избегая морального старения технологий с помощью доступных по цене "mid-lease"–модернизаций (в середине срока аренды) и программных обновлений.

Через лизинг и кредитование IBM Global Financing помогает клиентам преобразовывать крупные первоначальные инвестиции в поток ежемесячных платежей, чтобы уменьшить финансовый риск и сделать процесс составления бюджета более легким и предсказуемым. Арендуя оборудование по программам IBM Global Financing, клиенты сохраняют денежные средства для других стратегических инвестиций, направленных на рост бизнеса, финансирование дополнительных инноваций и поддержку конкурентоспособности.

«Реальное преимущество, которое обеспечивает служба IBM Global Financing, состоит в ее способности минимизировать финансовую нагрузку на клиентов, которые переходят на новые системы IBM Power Systems, — добавил Рэнсделл. — Финансирование может сгладить первоначальные затраты на миграцию, помогая лучше согласовать издержки с ожидаемым экономическим эффектом».

Новые системы Power класса high-end разработаны для управления самыми требовательными и ресурсоемкими рабочими нагрузками и новейшими приложениями. Новые системы IBM, включающие серверы, программное обеспечение и лидирующие в отрасли возможности виртуализации PowerVM™, помогают клиентам более эффективно управлять постоянно растущими объемами данных в современном взаимосвязанном мире, экономить электроэнергию и площади помещений в перегруженных центрах обработки данных.

«IBM предлагает беспрецедентные возможности миграции для клиентов, переходящих с конкурирующих серверов на системы IBM Systems, — отметил Том Розамилиа (Tom Rosamilia), генеральный менеджер Systems &Technology Group по системам Power и System z. — В первой половине 2010 года мы осуществили более 500 проектов миграции с систем сторонних поставщиков на системы IBM Power». За прошедшие четыре года, со времени запуска IBM своей программы Migration Factory, свыше 2600 компаний перешли от конкурентов на платформу IBM Power Systems.

О подразделении IBM Global Financing

Служба IBM Global Financing (IGF) – крупнейший в мире финансист ИТ-индустрии с активами в 35 млрд. долларов. IGF предлагает самый обширный портфель услуг финансирования информационных технологий и решений для управления активами, которые приносят большой экономический эффект в течение всего жизненного цикла технологий. IGF уже почти 30 лет действует в бизнесе, ее клиентская база насчитывает свыше 125000 клиентов из 55 стран мира.  

О корпорации IBM 

Предложения службы IBM Global Financing по финансированию закупок, адресованные ряду государственных и коммерческих заказчиков, реализуются через подразделение IBM Credit LLC в США, а также через другие филиалы и отделения IBM по всему миру. Цены зависят от кредитного рейтинга клиента, финансовых условий, типа предложения, типа оборудования и опций. Цены могут быть различны для разных стран. Возможны и другие ограничения. Цены и предложения могут быть изменены, продлены или отозваны без предварительного уведомления. 

[1] Утвержденный список систем Sun и HP включает, но не ограничивается: SUN – системы Sun SPARC Enterprise T5220/Sun SPARC Enterprise T5240, Sun SPARC Enterprise T200 и Sun M9000 на базе процессоров UltraSPARC T1; HP – полное семейство серверов HP, в том числе Proliant DL380G5, и HP Superdome. Корпоративные клиенты могут обращаться к представителю IBM Global Financing для выяснения, подпадает ли конкретный продукт Sun или HP под действие этой программы.

[2] Дополнительным условием является 40-месячная «аренда (лизинг) со справедливой рыночной стоимостью» (B-lease) со 120-дневной беспроцентной рассрочкой платежей для договоров об аренде, заключенных до 1 октября 2010 года включительно. Для договоров об аренде, заключенных после 1 октября 2010 год, срок аренды (лизинга) со справедливой рыночной стоимостью составляет 39 месяцев с 90-дневной беспроцентной рассрочкой платежей. Зачетное оборудование: серверы IBM Power 770 (9117-MMB), серверы IBM Power 780 (9117-MHB) и IBM Power 795 (9119-FHB), которые приобретены клиентами по программе trade-in для сделок на основе встречной продажи сторонних систем от Hewlett-Packard или Oracle-Sun Microsystems. Эта программа не имеет конечной даты, но ее действие на рынке может быть прекращено в любое время. Предложение ограничено для FMV-сделок (договоров аренды со справедливой рыночной стоимостью) на сумму свыше 75000 долларов США на территории Соединенных Штатов; действительно только в форме «специальной покупки» (special bid) и только для клиентов, имеющих право на получение кредита.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: IBM, HP

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода