rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

"Лаборатория Касперского" сообщает, что по итогам комплексного обзора решений для защиты смартфонов продукт Kaspersky Mobile Security 9 получил статус "Рекомендовано" от авторитетной лаборатории AV-Comparatives

В проведенном AV-Comparatives тестировании участвовали четыре популярных решения. Продукты соперничали в таких категориях, как "Антивирусная защита", "Файервол", "SMS Lock", "Шифрование", "GPS-функционал", "Родительский контроль" и "Защита от кражи". Продукт "Лаборатории Касперского" успешно прошел все этапы сравнения, показав стабильную и надежную работу в полном диапазоне своего широкого функционала и по итогам получил заслуженный статус "Рекомендовано".

В отчете AV-Comparatives особенно отмечается удобство использования Kaspersky Mobile Security 9: "Пользовательский интерфейс интуитивно прост и удобен в работе. Важное преимущество продукта заключается в представленных возможностях по управлению информацией. С настройками помогут разобраться всплывающие подсказки - они просты для понимания и не требуют специальных знаний. Для персональных пользователей Kaspersky Mobile Security 9 является идеальным решением, которое включает в себя целый ряд полезных функций по очень разумной цене", - резюмируют специалисты лаборатории. 

Продукт Kaspersky Mobile Security 9 защищает смартфон и хранимые на нем данные в случае потери или кражи устройства. Благодаря KMS, телефон можно удаленно заблокировать, очистить память и даже обнаружить его текущее местонахождение с помощью встроенного GPS-модуля. Помимо этого, Kaspersky Mobile Security 9 позволяет защитить приватность контактов, истории звонков и переписки от посторонних глаз, защищает владельца от нежелательных звонков и СМС, мобильного вредоносного ПО, позволяет шифровать данные, а также ограничивает звонки и сообщения на смартфоне ребенка.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: анализ информационной безопасности, безопасность, Kaspersky, антивирус, системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода