rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Скай Линк» получил официальное решение ГКРЧ по выделению полосы радиочастот в диапазоне 2,1ГГц

Оператор мобильной связи «Скай Линк» получил решение Государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) о выделении полосы радиочастот 1920-1933МГц и 2120-2125 МГц для осуществления деятельности по предоставлению услуг мобильной связи в двухдиапазонной сети подвижной радиосвязи в стандарте IMT-MC на территории Московского и Северо-Западного регионов.

«В соответствии с мировой практикой эксплуатации двухдиапазонных сетей, более низкий диапазон частот используется операторами для обеспечения покрытия, а высокий диапазон - в местах максимального трафика, что позволяет эффективно использовать все имеющиеся ресурсы для предоставления качественной услуги связи абонентам. В сети «Скай Линк» сегменты наибольшей интенсивности трафика, как и у других операторов, расположены в Москве и Санкт-Петербурге, - говорит Гульнара Хасьянова, генеральный директор «Скай Линк». - В 2011 году будет расширен ассортимент устройств, в том числе двухдиапазонных, так как производители терминальных устройств давно ожидали этого решения». 

В настоящее время территория предоставления услуг «Скай Линк» включает более 9000 населенных пунктов (в том числе 462 города и поселка с населением более 5000 человек) в 36 субъектах РФ, где обслуживается более миллиона абонентов в сетях 3G. По итогам 2009 года объем интернет-трафика в сети «Скай Линк» составил более 2 500Тб, что сопоставимо с суммарным трафиком всех 3G-абонентов операторов «большой тройки»*.

*По данным исследования ComNews Research

Компания «Скай Линк» – первый оператор услуг третьего поколения мобильной связи (3G) в России. Услуги предоставляются по технологии 3G EV-DO (CDMA2000 1X EV-DO) в диапазоне 450 МГц. В 1991 году компания была первой на российском рынке сотовой связи, в 2004 году первой вывела на рынок новую услугу «мобильный интернет» и новое устройство доступа USB-модемы. Сегодня территория предоставления услуг 3G под брендом «Скай Линк» включает более 9000 населенных пунктов (в том числе 462 города и поселка с населением более 5000 человек) в 36 субъектах РФ, где обслуживается более 1,2 млн. абонентов*. По итогам 2009 года объем интернет-трафика в сети «Скай Линк» составил более 2 500Тб, что сопоставимо с суммарным трафиком всех 3G-абонентов операторов «большой тройки»**. Дополнительная информация о компании: www.skylink.ru и скайлинк.рф

Услуги «Скай Линк» в Московском регионе предоставляет ОАО «МСС». Обеспечено покрытие сети 3G на всей территории Москвы и области.

*по данным на конец 2009 года, включая дочерние и зависимые компании, а также партнеров, предоставляющих услуги под брендом «Скай Линк» («Уралвестком» в Екатеринбурге и области, «Апекс» в Челябинске и области, «ЦентрТелеком» в Ярославле, Иваново, Костроме и 3-х областях ЦФО, «Северо-восточные Телекоммуникации» в Республике Саха (Якутия). 

**ComNews Research

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Регулирование

Ключевые слова: Скай Линк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода