rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Fischer Middle School, IBM и Wyse Technology повышают продуктивность учащихся с помощью технологии облачных вычислений для пользовательских компьютеров

Корпорация IBM (NYSE: IBM) сообщила о партнерстве с компанией Wyse Technology, мировым лидером в сфере сред облачных вычислений для клиентских систем. Цель этого партнерства – использование облачного сервиса IBM Smart Business Desktop Cloud для поддержки универсального доступа к технологиям для учащихся «промежуточной школы» Fischer Middle School в городе Орора, штат Иллинойс. В совместном проекте, запущенном шесть месяцев назад, участвуют также компания Lrn2innovate, поставщик инфраструктурных решений для системы образования, и частный благотворительный фонд Dunham Fund.

С помощью решения, развернутого IBM, учителя в школе могут улучшить эффективность своей работы на различных стадиях и уровнях обучения. Хорошо успевающие ученики смогут всесторонне развивать и углублять свои знания, давая учителям возможность сконцентрировать свое время и внимание на тех учащихся, которым требуется дополнительная помощь.

Школьный округ Indian Prairie School District и промежуточная школа Fischer Middle School открыли технологическую лабораторию, созданную для разработки экспериментальных математических программ. Практика показала, что применение в промежуточной школе (где проходят обучение дети в возрасте от 9 до 13 лет; 4-8 классы) технологически-ориентированных математических учебных планов и обучающего программного обеспечения существенно улучшает выпускные оценки учащихся. Предполагается, что этот проект станет первым в серии подобных инициатив, которые получат распространение в национальном масштабе.

Лидерство IBM в области преобразования сервисов в сочетании с обширным портфелем аппаратных и программных технологий для «тонких клиентов» партнера IBM компании Wyse Technology способствовали созданию инфраструктуры облачных вычислений, которая использует новейшие достижения в сфере поставки сервисов, поддерживает инновации и помогает удовлетворять насущные потребности системы образования. Поддерживая национальные образовательные инициативы, IBM и Wyse продолжают инвестировать в образовательные проекты и продвигать свое решение для учебных заведений.

«Наше партнерство с IBM в сочетании с достижениями Wyse в сфере технологии облачных вычислений для тонких клиентов предоставляет бизнесам и учебным заведениям подобно Fischer Middle School новые возможности применения вычислительных технологий, которые безопасны, недороги, просты в управлении и экологичны, — подчеркнул Джефф Макнот (Jeff McNaught), главный директор по маркетингу и директор по стратегии в компании Wyse Technology. — Wyse уделяет особое внимание образовательной сфере, и сегодня десять из пятнадцати ведущих университетов в мире используют продукты Wyse, чтобы сделать технологии самым эффективным инструментом для администраторов, преподавателей и студентов».

Развернутые в лаборатории тонкие клиенты Wyse получили образы «рабочего стола», выполняемые на серверах платформы IBM System x. Лаборатория ежедневно обслуживает не менее 150 учащихся. Эта открытая инфраструктура уже помогала преподавателям дифференцировать процесс обучения. Более того, по словам Кристины Сальватьерра Лоу (Cristina Salvatierra Lowe), главного исполнительного директора компании Lrn2innovate, решение IBM Desktop Cloud зарекомендовало себя как «прогрессивный метод, позволяющий в это сложное время государственного и финансового кризиса удерживать наших учеников в школе и заинтересовать их обучением, а также помогающий удовлетворять социальные и экономические потребности школ».

Предоставляя решения по запросу, школа Fischer Middle School способна существенно повысить доступность необходимых образовательных компьютерных сервисов и приложений для учащихся и педагогов.

«Тридцать лет назад я возглавлял инициативу в поддержку IBM PC, а сейчас я участвую в распространении революционной технологии пользовательских рабочих мест в среде облачных вычислений, сотрудничая с технологическими партнерами IBM и Wyse, — сказал Уильям Лоу (William C. Lowe), автор книги No Nonsense Innovation, в которой предсказывалось важное влияние технологии Desktop Cloud в секторах, зависимых от большого парка персональных компьютеров. — Активно работая в рамках этого совместного проекта, становится очевидно, что виртуальные рабочие места и облачные вычисления вместе с появлением открытого контента являются эффективным и экономически доступным подспорьем для средних учебных заведений в их образовательной деятельности».

Облачные и виртуальные вычисления могут предоставить конечным пользователям легкий и удобный удаленный доступ к необходимой информации с различных устройств, включая тонких клиентов. IBM помогает организациям с выгодой использовать эту модель с помощью сервисов для пользовательских систем. Эти сервисы разработаны, чтобы обеспечивать конечных пользователей, имеющих подключенные к сети ПК и тонкие клиенты, доступом к приложениям и данным через централизованно управляемую вычислительную среду. Эта модель может с легкостью, буквально за считанные дни, масштабироваться и распространяться на многочисленные учебные классы, школы или административные учреждения.

«Сегодня, в большей степени, чем когда-либо, школы нуждаются в экономически доступном, надежном и эффективном способе развертывания и управления инфраструктурами пользовательских компьютеров, — считает Рич Эспозито (Rich Esposito), вице-президент IBM по ИТ-стратегии и сервисам для пользовательских рабочих мест. — Модель поставки, основанная на облачных вычислениях или виртуализованных средах, позволяет учебным заведениям и их администрациям оптимально распределять в школах учебные программы. IBM и Wyse совместно работают над улучшением возможностей для пользовательских сред и помогают снижать энергетические и ИТ-затраты с помощью решения IBM Smart Business Desktop Cloud».

О школьном округе Indian Prairie School District 204

Школьный округ Indian Prairie School District обслуживает 33 школы, 3 средних школы и 7 промежуточных школ. Миссия школьного округа – совместно с семьями и сообществом – подготовить школьников к жизни в современном быстро меняющемся мире с помощью всеобъемлющих учебных программ. Анонсированный сегодня проект является результатом совместных усилий по финансированию и поддержке со стороны лидеров информационных технологий, лидеров сообщества и властей округа District 204.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода