rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Сеть "Билайн" выдержала отключение электроэнергии в Санкт-Петербурге

Авария на подстанции, обесточившая ряд районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, не сказалась на работоспособности сотовой сети «Билайн». Базовые станции, лишившиеся стационарного электроснабжения, продолжали работать на резервных источниках питания. Аварийное питание способно поддерживать работу оборудования в течение нескольких часов.

«Наша сотовая сеть испытала нагрузку, сопоставимую с новогодней ночью. Пик пришёлся на 19 часов пятницы, 20 августа 2010 года. Резко возросло количество SMS-сообщений. Процент неуспешных соединений не превышал допустимых значений», – рассказал подробности Михаил Новожилов, технический директор Санкт-Петербургского филиала ОАО "ВымпелКом".

С точки зрения сотовой сети «Билайн» отключения внешнего электроснабжения были зафиксированы Северо-Западным Центром мониторинга сети в семи районах города, а также в Приозерском и Выборгском районах Ленинградской области. Резервное питание на всех объектах было включено автоматически.

Авария частично повлияла на работоспособность сети широкополосного доступа в Интернет в пяти районах городах, затронув не более 25% сети ШПД в Санкт-Петербурге. 95% вышедшего из строя оборудования было восстановлено к 23 часам пятницы, еще 4% последствий аварии устранено в течение минувших выходных. В настоящий момент не более 1% оборудования сети ШПД нуждается в обслуживании технических специалистов, которое будет завершено в течение сегодняшнего дня.

Все аварийно-ремонтные бригады Санкт-Петербургского филиала ОАО «ВымпелКом» в течение выходных находились в режиме повышенной готовности. 

***

ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", включающую операторов связи, предоставляющих услуги голосовой связи, телематические услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии, Армении, Киргизстане, Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 345 млн. человек. Услуги предоставляются под товарным знаком «Билайн». ОАО "ВымпелКом" было первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), акции котировались под символом VIP . После образования в апреле 2010 года холдинговой компании "ВымпелКом Лтд.", консолидировавшей пакеты акций ОАО "ВымпелКом" и "Киевстара", символ VIP был перерегистрирован на "ВымпелКом Лтд." 

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, телематических услуг связи, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

Ключевые слова: сотовая связь спб, сотовые операторы, связь Билайн, операторы мобильной связи, Билайн, ВымпелКом, сотовые, сотовые операторы петербург, билайн петербург

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода