rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Фонд Fundacion German Sanchez Ruiperez и IBM внедряют решение на базе технологии облачных вычислений для системы образования

Корпорация IBM сегодня сообщила о развертывании решения, основанного на технологии облачных вычислений, для испанского фонда Fundacion German Sanchez Ruiperez, действующего в сфере образования. Новое cloud-решение IBM будет использоваться в образовательных программах фонда, проводимых в его центре передовых технологий Centre for Advanced Technologies (CITA), предоставляя учащимся доступ к материалам учебных курсов с любого устройства через Интернет.

IBM осуществила проектирование, внедрение и обслуживание этого решения на базе облачных вычислений для пользовательских рабочих сред, которое повышает продуктивность, гибкость и безопасность, одновременно уменьшая сложность и сокращая инвестиционные затраты, связанные с существующими ИТ-системами. Фонд предоставил через центр CITA платформу для тестирования решения, а также оказал консультационную помощь по интеграции технологии в учебных классах.

Сервис IBM Smart Business Desktop Cloud будет использоваться учащимися школ Fundacion German Sanchez Ruiperez в возрасте от 7 до 13 лет в рамках их летних учебных программ. Школьники получат доступ к образовательным материалам, включая инструменты для сопровождения их учебных курсов и создания собственного контента. Используя IBM Smart Business Desktop Cloud, они также смогут общаться с учениками других школ с помощью социальных сетей, онлайновых сообществ и Web- или видеоконференций.

Применяя это решение, учителя смогут полностью сконцентрироваться на содержании учебных программ, а не на решении ИТ-проблем. Родители и родственники также могут поддерживать своих детей в их учебном процессе благодаря доступности виртуальных классов с любого устройства через Интернет.

По мнению Хоакина Пинто (Joaquan Pinto), руководителя международного центра International Centre for Advanced Technologies фонда Fundacion German Sanchez Ruiperez в Саламанке, «со времени своего создания фонд предлагает наши знания и опыт в области образования, а также знания и опыт наших технических специалистов, для подобного рода инициатив, которые продвигают технологические инновации для системы образования».

«Разумная система образования – это не только обеспечение компьютерами и оцифровка учебных материалов, это также инновации в образовании. Учителя не должны тратить свое время, разбираясь со сложностями современных технологий, как это зачастую происходит сегодня», — подчеркнул Альберто Барриентос (Alberto Barrientos), руководитель направления решений для государственного сектора в региональном представительстве IBM по Испании, Португалии, Греции и Израилю.

О фонде Fundacion German Sanchez Ruiperez

Фонд Fundacion German Sanchez Ruiperez был создан в 1981 году испанским издателем Германом Санчесом Руйпересом (German Sanchez Ruiperez). Миссия фонда связана с деятельностью в сферах образования и культуры. Большинство программ фонда направлено на распространение книжных знаний, продвижение культуры чтения книг.

Работа фонда осуществляется через деятельность его технических центров, которые объединяют команду профессионалов, реализующих разнообразные программы. Центр инноваций CITA фонда Fundacion German Sanchez Ruiperez призван продвигать концепцию Society of Information and Knowledge (Общество информации и знаний) в сельских регионах страны через формирование и поддержку профессиональной компетентности человеческих ресурсов, доступ к информационным потокам и создание технологических сервисов для применения в сферах образования, культуры и местного управления.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода