rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Август с уклоном в Wi-Fi. У петербургских провайдеров

В последний летний месяц петербургские интернет-провайдеры отметились нововведениями в своих тарифных планах на услуги широкополосного доступа к сети Интернет (ШПД) для частных абонентов. Августовские инициативы у ряда крупных операторов связаны с введением, либо продлением срока действия специальных тарифных и акционных предложений, предполагающих получение в аренду оборудования для организации «точки» беспроводного доступа по технологии Wi-Fi. Кроме того, некоторые операторы объявили о введении новых линеек тарифных планов.

Петербургский провайдер ТКТ (бренд по услуге ШПД  «Твой  Интернет») в августе ввел новую линейку безлимитных тарифных планов на услугу ШПД для частных пользователей. Новые тарифы ТКТ предполагают более высокую скорость, кроме того, на некоторых предложениях несколько снижен размер абонентской платы.  Таким образом, обновленная линейка тарифов на услугу «Твой Интернет» включает четыре тарифных плана, заявленные скорости на которых составляют 2 Мбит/с, 5 Мбит/с, 8 Мбит/с и 15 Мбит/с. Размер абонентской платы на данных тарифах равен 299, 399, 499 и 900 рублей в месяц соответственно. Новая тарифная линейка доступна всем абонентам услуги «Твой Интернет», как новым, так и тем, кто уже является абонентом ТКТ. Действующие клиенты могут перейти на любой новый тариф, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет», или отправив заявление по электронной почте или факсу.

Кроме того, в линейке безлимитных тарифов появился тарифный план «8 Мбит/с Wi-Fi». Как понятно из названия, тариф предполагает скорость 8 Мбит/с за абонентскую плату в размере 550 рублей в месяц. Особенностью тарифного плана является то, что абоненту предоставляется в аренду беспроводной маршрутизатор (действующий по технологии Wi-Fi) сроком на 18 месяцев. Таким образом, ежемесячная абонентская плата на тарифе складывается из непосредственно абонентской платы за тариф (499 рублей) и стоимости аренды маршрутизатора (51 рубль). При подключении или переходе на данный тариф клиенту необходимо внести минимальный авансовый платеж вв размере 550 рублей и абонентскую плату за последний (восемнадцатый) месяц  обслуживания на тарифе – 550 рублей (в общей сложности 1,1 тыс. рублей). По истечении 18 месяцев абонент имеет право выкупить беспроводной маршрутизатор по цене 1 рубль или вернуть его оператору. 

Отметим, что специальные тарифные предложения, в рамках которых абоненту предоставляется Wi-Fi-модем для организации «точки» беспроводного доступа по указанной технологии запустили в августе и другие петербургские операторы. В частности, провайдер «Веб Плас» в текущем месяце для своих абонентов, подключаемых в рамках проекта «Домашняя сеть» по технологии FTTH, ввел тарифный план «Зона комфорта». В рамках данного тарифа абоненту предоставляется оборудование (WiFi-модем) для организации «точки» доступа по технологии Wi-Fi.  Что касается характеристик тарифа «Зона комфорта», то этот безлимитный тариф предполагает скорость 18тыс. Кбит/с в дневное время и неограниченную скорость  (скорость не ограничена, но зависит от загруженности канала) в период с 2:00 до 8:00. Размер абонентской платы на данном тарифе составляет 499 рублей в месяц.  Через 6 месяцев пользования тарифом «Зона комфорта» абонент автоматический переводится на тариф «Зона комфорта ультра». Данный тариф имеет те же характеристики, но с меньшим размером абонентской платы – 349 рублей в месяц. 

Еще один петербургский провайдер, компания «Элтел», недавно объявила о продлении сроков действия своей акции «Интернет без проводов за 1 рубль». В рамках этого предложения, «Элтел» предоставляет абоненту беспроводной маршрутизатор (Wi-Fi-роутер) в аренду сроком на 11 месяцев. Арендная  плата при этом по условиям акции за первый месяц составляет 599 рублей и по 1 рублю в месяц в течение последующих 10 месяцев. Акция действует при условии, подключения абонента на один  из безлимитных тарифных планов с ежемесячной абонентской платой не менее 599 рублей в месяц (тарифные планы «Солнечный», «Хомяк», «Иммунитет», «Легионер», «Сенатор» и «Цезарь»). 

Абонент имеет право в любой момент выкупить роутер за 2499 рублей. Если же абонент пользуется роутером в течение всего срока аренды (11 месяцев), то по завершении срока аренды он имеет право выкупить оборудование по цене 1 рубль или вернуть его оператору. 

Говоря о введении специальных акционных тарифных предложений можно также отметить, что в текущем месяце оператор «Билайн» открыл для подключения новых абонентов услуги проводного ШПД в Петербурге акционный тариф «Форсаж». Подключение на данный тарифный план возможно только для новых абонентов до 30 сентября 2010 года. Тарифный план «Форсаж» является комбинированным и включает в себя 15 Гбайт бонусного интернет-трафика на скорости 100 Мбит/с ежемесячно. Неизрасходованный в текущем месяце трафик, включенный в ежемесячный платеж, переходит на следующий месяц. После использования бонусного трафика, тариф продолжает действовать как безлимитный на скорости 6 Мбит/с. Размер абонентской платы на тарифе «Форсаж» равен 450 рублей в месяц в течение первых трех месяцев пользования данным тарифным планом. В дальнейшем размер абонентской платы на тарифе составит 550 рублей в месяц. 

Что еще прочитать по этой теме: 

5 июля 2010 г. Спецтарифы и «бесплатное лето». Продвигают петербургские провайдеры 

3 июня 2010 г. В едином порыве. МРК поддержали инициативу Министерства 

2 июня 2010 г. Смешать, но не взбалтывать. «Билайн» предложил абонентам «Интернет-Коктейль» 

5 мая 2010 г. Летящей походкой. Встречают май провайдеры Петербурга

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Wi Fi сети, доступ в интернет, широкополосный доступ, домашняя сеть, wi fi, wifi, ткт, билайн петербург, тарифы интернет петербург, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода