rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

IBM прогнозирует бум розничных продаж электроники и устройств в США

Согласно прогнозу корпорации IBM (NYSE: IBM), основанному на аналитическом исследовании, розничных продавцов электроники и устройств в США ожидает рост продаж этих продуктов на 739 млн. долларов в сентябре и октябре текущего года. Прогноз показывает рост в 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Прогноз, выполненный с использованием сложных математических алгоритмов и статистических данных, накопленных за 18-летний период, анализирует как сезонные пики продаж, так и долгосрочные тенденции, чтобы предоставить очень точную перспективную оценку объема продаж отрасли.

«Прогноз свидетельствует, что розничным продавцам следует позаботиться о поддержке достаточных уровней товарных запасов, особенно в категориях повышенного спроса, — отметил Майкл Хейдок (Michael Haydock), партнер IBM Global Business Services и руководитель направления аналитики в сфере розничной торговли, корпорация IBM. — Они также должны убедиться, что их магазины укомплектованы квалифицированным персоналом, который может помочь клиентам со сложными покупками. И, наконец, им нужно продолжать вкладывать деньги в рекламу, постепенно готовясь к праздничным распродажам».

Розничный рынок электроники и устройств начал 2010 год с небольшого спада – на 846 млн. долларов или 5% по общим итогам продаж в январе и феврале в сравнении с аналогичным периодом 2009 года. В марте, апреле и мае рынок постепенно восстанавливался, показав совокупный рост доходов в 483 млн. долларов или 2% по сравнению с данным трехмесячным периодом прошлого года.

В сентябре и октябре 2009 года продажи упали на 1,072 млрд. долларов или на 6,6% по сравнению с объемом продаж в сентябре и октябре 2008 года.

Показатели объема продаж в сентябре/октябре 2008-2009 года, и прогноз продаж на сентябрь/октябрь 2010 года (цифры приводятся в млн. долларов): 

 

Сентябрь

Октябрь

Всего за два месяца

 

2008 год (фактически)

8188

7949

16137

 

2009 год (фактически)

7559

7506

15065

 

2010 год (прогноз)

7942

7862

15804

 
         
                   

Майкл Хейдок отметил, что располагаемый доход, по данным Министерства торговли США (U.S. Commerce Department), находится в стадии роста, и показатель семейных сбережений, по всей видимости, свидетельствует об отложенном потребительском спросе.

Прогноз IBM был выполнен с помощью статистического и аналитического программного обеспечения, которое учитывало как сезонные пики продаж, так и долгосрочные тенденции сбыта. Консультанты IBM использовали эти прогностические методики, чтобы помочь клиентам в улучшении эффективности путем решения сложных проблем, связанных со спросом и предложением. Эти методики также помогают клиентам в планировании товарного ассортимента и выгодного расположения новых торговых точек.

Для своего прогноза IBM использовала экономические данные, собранные Бюро переписи населения (Bureau of the Census) Министерства торговли США. Эти данные были получены в ходе опроса представителей розничного рынка, для которых электроника и устройства являются главным продуктовым направлением их бизнеса. Это продуктовое направление включает телевизоры, сотовые телефоны, персональные компьютеры и планшетные компьютеры, радиоприемники и стереофоническую аудиоаппаратуру, холодильники, посудомоечные машины, печи, духовки и другие устройства.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода