Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n78969/


     
 

Антивирус Касперского получил награду VB100 за защиту серверной платформы Windows 2008 R2

12.07.2010 12:22
"Лаборатория Касперского" сообщает, что Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition (бета-версия) и Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers получили награду VB100 по итогам тестирования на платформе Microsoft Windows 2008 Server R2.

Продукты были протестированы авторитетным британским изданием Virus Bulletin. В тесте участвовали 33 антивирусных решения, включая продукты ведущих производителей. Решения работали на компьютерах под управлением серверной 64-битной операционной системы Microsoft Windows 2008 Server R2. 

В ходе теста защитные продукты детектировали и обезвреживали известные и новые вредоносные программы из нескольких коллекций - вирусов и червей от WildList.org, червей и ботов, троянцев и полиморфного ПО. Все коллекции были обновлены и включали актуальные вредоносные программы; например, набор WildList содержал новые варианты червя Koobface. 

Для оценки уровня ложных срабатываний решения проверялись на обновленном наборе "чистых" файлов. Кроме того, в ходе теста оценивалось воздействие антивирусных решений на скорость работы наиболее важных компьютерных ресурсов - центрального процессора и оперативной памяти. 

Антивирус Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition (бета-версия) и Антивирус Касперского 6.0 для Windows Servers успешно прошли тестирование и заслуженно получили награду VB100. Антивирусы показали 100% уровень детектирования угроз из WildList, высокий уровень детектирования вредоносного ПО других коллекций и полное отсутствие ложных срабатываний. При этом их воздействие на процессор и память, а значит, на скорость работы компьютеров было незначительно. 

Это особенно показательно в случае с Антивирусом Касперского 8.0 для Windows Servers Enterprise Edition, коммерческий релиз которого ожидается осенью этого года. 

Эксперты Virus Bulletin высоко оценили простоту и удобство мультимедийного интерфейса, легкость установки, быстродействие и качество защиты продуктов "Лаборатории Касперского". 

Решения "Лаборатории Касперского" регулярно участвуют в тестах Virus Bulletin и показывают в них превосходные результаты.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web