Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n78828/


     
 

«Билайн» обеспечит связью противоугонную систему и системы профессионального мониторинга «Эшелон»

08.07.2010 11:32
ОАО «ВымпелКом» объявляет о подписании контракта с компанией «Мобильные системы позиционирования» (ЗАО «МСП»), которая является одним из крупнейших российских операторов спутниковых противоугонных систем и систем профессионального мониторинга «ЭШЕЛОН», входящей в группу компаний «Эшелон Геолайф».

Соглашение было подписано с целью освоения новых сегментов телематического рынка, в рамках которого стороны видят совместное сотрудничество перспективным и взаимовыгодным.

В рамках соглашения «Билайн» начал предоставлять ЗАО «МСП» услуги по передаче данных на основе технологий М2М. До конца текущего года «Билайн» планирует предоставить более 10000 сим-карт для оказания телематических услуг в области интеллектуальных транспортных систем, проектов «умного страхования», защиты автотранспорта от угона и систем сигнализаций стационарных объектов. Также «Билайн» и ГK «Эшелон Геолайф» участвуют в проекте «ЭРА ГЛОНАСС», в рамках которого внедряется система автоматического реагирования на автомобильные аварии. Оказание данных услуг планируется осуществлять на всей территории Российской Федерации. 

Для сотрудников ГК «Эшелон Геолайф» «Билайн» начал предоставлять корпоративную мобильную связь, в частности сервис BlackBerry. Также оператор планирует предоставить возможность пользоваться мобильной связью по корпоративному тарифу родным и близким сотрудников ГК «Эшелон Геолайф» в рамках программы «Моя компания». Между офисами компании построена высокоскоростная сеть для передачи данных на базе технологии VP LAN.

«Основным критерием при выборе поставщика телекоммуникационных услуг для нас стала возможность получения единого предложения как на услуги фиксированной, так и мобильной связи, в том числе для расширения телематических сервисов. Также важным фактором при выборе оператора явилась возможность гибкого контроля и управления услугами на всей территории России» - прокомментировал директор по развитию бизнеса группы компаний «Эшелон Геолайф» Игорь Хереш.

 «Мы высоко ценим партнерство с группой компаний «Эшелон Геолайф» и предоставленную нам возможность способствовать развитию ее бизнеса. Важно, что помимо традиционного для "Билайн Бизнес" набора интегрированных услуг мобильной и фиксированной связи, наш партнер получит современные решения беспроводной передачи данных в области М2М. А значит, от этого выиграют и многочисленные клиенты "Эшелон Геолайф". Мы активно развиваем направление М2М и надеемся на расширение партнерских отношений после запуска нашего нового решения - центра управления М2М на базе глобальной платформы Jasper», - говорит Андрей Патока, вице президент по развитию корпоративного бизнеса ОАО «ВымпелКом».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web