rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

ABBYY объявляет о выходе словаря ABBYY Lingvo x3 Китайская версия

Компания ABBYY, ведущий мировой разработчик программного обеспечения и поставщик услуг в области лингвистики, распознавания документов и ввода данных, объявляет о выходе словаря ABBYY Lingvo x3 Китайская версия. В мае этого года пользователи ABBYY Lingvo x3 получили возможность подключить набор из 19 дополнительных словарей китайского языка (download-версия). Теперь эта коллекция представлена в виде самостоятельной версии и доступна всем желающим.

ABBYY Lingvo x3 Китайская версия – это около 350 тысяч словарных статей и более 4 тысяч иероглифов. В его состав входят 3 словаря общей лексики, китайско-русский и русско-китайский разговорники, а также англо-китайский и китайско-английский словари Collins Chinese Dictionary. Помимо этого, версия включает в себя 12 современных тематических словарей, предназначенных для применения в самых разных областях: финансах, экономике, юриспруденции, IT, массмедиа и кулинарии. Все они лицензированы у авторитетного и популярного среди отечественных лингвистов издательства «Восточная книга» и изданы в течение последних 3 лет. 

Словарь будет полезен самому широкому кругу пользователей: от людей, только начинающих изучать язык, до профессиональных китаистов, от российских бизнесменов и сотрудников отечественных компаний, поддерживающих деловые связи с китайскими партнёрами, до непосредственных носителей китайского языка, сталкивающихся с необходимостью применять русский в работе или повседневной жизни. Для удобства последней категории пользователей в программе предусмотрен интерфейс на китайском. 

ABBYY Lingvo x3 Китайская версия предоставляет полный набор функций и возможностей для эффективного изучения языка: с помощью приложения Tutor можно быстро и результативно заучивать новую лексику, встроенный поиск толкований слов в онлайн-энциклопедии Wikipedia и просмотр контекстов употреблений в Интернете позволяют точнее понимать значение слов, а озвученный русско-китайский разговорник поможет правильно их произносить. Кроме того, для удобства пользователей в словаре реализована функция всплывающего перевода при прочтении текстов, интернет-страниц и сообщений в ICQ на китайском языке: при наведении курсора на незнакомое слово программа автоматически выдаёт его значение. 

«В данный момент китайский язык – один из самых популярных в мире, и наша страна в этом смысле не исключение. Географическое соседство, а также тесные экономические и культурные связи России и Китая делают изучение этого языка в нашей стране очень актуальным, – говорит Владимир Манылов, заместитель генерального директора ABBYY Россия. – Стоит при этом отметить, что качественных электронных словарей китайского языка сейчас не так много. Выпуская ABBYY Lingvo x3 Китайская версия, мы хотим предоставить пользователям удобный инструмент, который позволит им самостоятельно овладеть языком». 

Эксклюзивный распространитель словаря – Фирма «1С» в рамках направления 1С:Дистрибьюция. 

«Мы рады сотрудничеству с нашим давним партнёром, компанией ABBYY. Её продукты всегда отличаются высоким качеством и заслуженно пользуются популярностью, – говорит Игорь Шипилов, руководитель отдела дистрибуции компании «1С».– Новый словарь будет интересен большому количеству людей, и нам приятно, что ABBYY Lingvo x3 Китайская версия станет широко доступна  пользователям через сеть партнёров 1С, включая участников сети 1Софт, магазины 1С-Интерес и другие  розничные точки продаж. Словарь можно будет приобрести во многих городах России, особенно большой спрос мы ожидаем в  регионах, граничащих с Китаем, – в Сибири и на Дальнем Востоке».   

Рекомендованная стоимость словаря ABBYY Lingvo x3 Китайская версия составляет 840 рублей. 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: программное обеспечение, разработка программного обеспечения, ABBYY

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода