rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Высокопроизводительные устройства CPE серии 800 дополняют WiMAX-портфолио компании Motorola

Motorola CPEi 800 обеспечит пользователей высококачественной широкополосной передачей данных, а полностью интегрированная модель CPEi 885 сочетает передачу данных, голосовую связь и WiFi b/g/n в одном компактном корпусе.

Подразделение Networks компании Motorola (NYSE: MOT) объявляет о расширении своей знаменитой линейки WiMAX-устройств пользовательского класса (CPE) двумя новыми моделями: CPEi 800 и CPEi 885. Эти новые устройства четвертого поколения с функцией plug-and-play предлагают революционный подход к снижению издержек при развертывании услуг голосовой связи и передачи данных в  сетях  WiMAX и WiFi.

Новые устройства призваны помочь операторам сократить расходы, укрепить позиции на рынке и уменьшить отток абонентов. CPEi 800 идеально подходит для операторов и их абонентов, которым нужен высокопроизводительный модем для передачи данных, а модель CPEi 885 обладает мощным потенциалом для развертывания домашних сетей с высокоскоростным широкополосным доступом к Интернету и полным набором цифровых развлечений.

«Motorola продолжает внедрять инновации и расширять линейку устройств для удовлетворения растущего спроса в передовых решениях для домашних сетей,  - говорит Фред Габбард, вице-президент по управлению продуктами Motorola Networks.  - Дополняя портфель устройств, мы демонстрируем нашу приверженность технологии WiMAX и своевременно обеспечиваем наших заказчиков передовыми решениями, подходящими для реализации самых смелых и амбициозных бизнес-идей».

Motorola CPEi 800 - это недорогой беспроводной модем с базовыми функциями для передачи данных, предлагаемый во всех диапазонах. Он идеально подходит для быстрого развертывания сети в регионах с низкой плотностью абонентов, а также для рынков, где затруднены другие способы предоставления высокоскоростного интернет-доступа. Удобный и компактный CPEi 800 не требует инсталляции и подключает абонентов к высокоскоростной сети в считанные секунды. Его антенны установлены внутри корпуса и оптимизированы для обеспечения высокого коэффициента усиления в зависимости от расположения устройства, с простыми и понятными индикаторами уровня сигнала. Устройства CPEi 800 будут доступны для заказчиков в России и СНГ начиная с августа 2010 года, а CPEi 885 – в 4 квартале 2010 г.

CPEi 885 – результат эволюции широко распространенной модели CPEi 775. Новое устройство базируется на общей платформе четвертого поколения, используемой во всей линейке устройств CPE Motorola, и является первым полностью интегрированным CPE-устройством Motorola, поддерживающим WiMAX и WiFi b/g/n.

Изначально разработанная для работы диапазоне 3,5 ГГц, модель CPEi 885 с портами передачи данных, голосовой связи VoIP, а также высококачественного доступа в Интернет через WiFi (b/g/n и 2x2n), включая в себя 2,4 ГГц 2x2n WiFi роутер. Кроме того, эта модель поддерживает функцию Wi-Fi Protected Setup (WPS), которая сегодня доступна только на WiFi-маршрутизаторах премиум-класса. Устройство оснащено одним портом передачи данных и двумя ATA-портами, что позволяет абонентам пользоваться комплексными услугами связи 4G. Среди особенностей CPEi 885 - повышенная энергоэффективность, усовершенствованные антенны и более эффективная вентиляция, что повышает продолжительность службы этого устройства.

Запуск устройств CPEi 800 и CPEi 885, а также состоявшийся ранее запуск модели CPEi 825 (с функцией передачи данных и VoIP), завершают формирование семейства CPE-устройств Motorola WiMAX серии 800. Линейка CPE-устройств Motorola четвертого поколения доступна для развертывания в сетях Motorola и других производителей по всему миру. Коммерческий запуск CPEi 885 запланирован на 4 квартал 2010 года.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: WiMAX, Motorola

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода