rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Группа Компаний «М2М телематика» подтверждает глобальные планы на рынке ГЛОНАСС-мониторинга на 2010 год

Группа Компаний «М2М телематика» продолжает курс на рост бизнеса и намерена увеличить оборот в 2 раза по итогам 2010 года. Несмотря на то, что I квартал, традиционно, считается наиболее сложным в году, в I квартале 2010 года ГК "М2М телематика" демонстрировала значительный рост - выручка Группы Компаний составила 180 млн. рублей, а общий объем отгрузок навигационно-коммуникационного оборудования в 2,5 раза превысил соответствующий показатель 2009 года.

Драйверами роста в компании называют увеличение продаж ГЛОНАСС/GPS терминалов, а также продолжение реализации региональных и федеральных проектов. При этом доля ГЛОНАСС/GPS терминалов в объеме продаж компании продолжает расти – в 2010 году она составляет уже 66%, тогда как в 2009 она составляла 58% , а в 2008 году 18,7%.

В планах ГК «М2М телематика» на 2010 год дальнейшее развитие продуктов на базе технологии ГЛОНАСС, связанных с диспетчеризацией пассажирских перевозок и транспортировкой опасных грузов. Компания также намерена увеличивать долю на рынке специализированных решений для различных отраслей. В настоящий момент в разработке находятся  специализированные решения для МЧС, система мониторинга зерноуборочных комбайнов и лесных машин, а также система мониторинга железнодорожных вагонов и специализированное решение для такси. Также будут продолжены проекты по оснащению системами мониторинга спецтранспорта МЧС, а также транспорта спецтехники Федерального Дорожного Агентства.

Входящее в состав ГК «М2М телематика» КБ «ГеоСтар-навигация» планирует во второй половине 2010 года выпустить на рынок расширенную линейку ГЛОНАСС/GPS OEM-модулей, предназначенных для использования в бортовой аппаратуре транспортных средств.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование, Финансы

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, ГЛОНАСС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода