rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«ПетерСтар» обеспечит реализацию проекта «Безопасный город» в Петрозаводске

«ПетерСтар» – лидер рынка телекоммуникационных услуг в Северо-Западном регионе, входящий в Группу компаний «Синтерра» – победил в конкурсе на оказание услуг по установке и вводу в эксплуатацию системы обеспечения безопасности г. Петрозаводска.

Соответствующий государственный контракт заключен с Министерством внутренних дел Республики Карелия. Сумма контракта – около 26 млн. руб.

В рамках государственного заказа «ПетерСтар» обеспечит развертывание комплексной системы мониторинга подвижных объектов (транспортных средств МВД) с установкой модулей ГЛОНАСС/GPS на более чем 100 патрульных автомобилях МВД, информация о передвижении которых отображается на системе «Видеостена» в диспетчерском центре МВД.

Также в рамках программы «Безопасный город» «ПетерСтар»  обеспечит установку и настройку подсистемы уличных терминалов для экстренной связи с милицией (система «Гражданин-милиция»).

«Наша компания пользуется заслуженным доверием государственных заказчиков, так как имеет богатый опыт реализации подобных проектов. Победа в конкурсе Министерства внутренних дел Республики Карелия лишний раз подтверждает это, - комментирует Евгений Васильев, генеральный директор «ПетерСтар». - Например, в прошлом году «ПетерСтар» победил в аналогичном аукционе на развертывания системы «Гражданин-милиция» в Мурманске».

Справка:

Целевая программа «Безопасный город» действует во многих городах России - это интегрированная комплексная система, предназначенная для решения задач обеспечения правопорядка, охраны собственности и для безопасности граждан в любом уголке города. В рамках программы внедряется централизованная распределенная система видеомониторинга на улицах и площадях города. Устанавливаются пункты экстренной связи около на центральных площадях, транспортных развязках и пр. Подъезды многих домов так же оборудуются системами видеонаблюдения, пожарными и охранными сигнализациями, во многих из них установлены тревожные кнопки и датчики для контроля за утечками газа, тепла и воды.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование, Финансы, Безопасность

Ключевые слова: ГЛОНАСС/GPS, безопасность, Петерстар, синтерра, GPS, ГЛОНАСС, телекоммуникационный оператор, телекоммуникационные услуги, системы безопасности, системы мониторинга, Безопасный город

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода