Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n77771/


     
 

Paragon Software научил «Рамблер» говорить на 6 языках

21.06.2010 12:22
Интернет-портал «Рамблер» и Paragon Software, российский разработчик программного обеспечения для мобильных устройств и ПК, запустили совместный проект «Словари» (http://dict.rambler.ru), созданный на основе онлайн-версии электронного словаря «МультиЛекс». Решение Paragon Software, объединившее сразу 6 языков (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский и узбекский), заменило представленные ранее на «Рамблер» онлайн-словари, значительно расширив функционал этого сервиса.

С начала июня 2010 года все посетители интернет-портала «Рамблер» могут воспользоваться удобным и актуальным сервисом, созданным при непосредственном участии специалистов российского разработчика программных решений Paragon Software. В новой версии «Рамблер-Словарей» присутствует озвучивание произношения слов на русском и иностранных языках (порядка 70% слов). Кроме того, пользователь может осуществлять поиск не только по отдельным словам, но и по устойчивым выражениям, словосочетаниям. Если точное соответствие запросу не обнаружено, сервис предлагает близкие по написанию слова.

Теперь не обязательно искать какой-либо определенный словарь, чтобы осуществить перевод с русского или на русский – лучшие из них объединены обновленным сервисом, в основе которого онлайн-версия «МультиЛекс». Поиск можно осуществлять как по всем словарям базы, так и по специальным терминам. Для этого достаточно с главной страницы языка зайти на страницу конкретного словаря и ввести соответствующий запрос. Включая или отключая активные словари в левой колонке «результатов поиска», можно подобрать более точное соответствие своему запросу. 

Для компании Paragon Software это не первый «словарный» проект с крупными российскими интернет-ресурсами – их успешный опыт работы показывает, что наличие подобного сервиса в значительной степени повышает лояльность пользователей и гарантирует их регулярный приток. 

«Ни для кого не секрет, что наши «словарные» решения известны по всему миру. В России их аудитория также достаточно велика, однако мы не стоим на месте и постоянно работаем над ее расширением. Проект с «Рамблер» - лишнее тому подтверждение. Благодаря обновленному сервису многие посетители этого крупного интернет-портала получат доступ к самым качественным и известным словарям. И, что не менее важно, они смогут воспользоваться ими бесплатно», - отмечает директор по маркетингу Paragon Software Дмитрий Бехтерев. 

«Рамблер» стремится предлагать пользователям максимально полезные продукты, которые делают жизнь простой и удобной. Именно такими стали наши «Словари», благодаря сотрудничеству с Paragon Software Group», - добавляет директор по корпоративным коммуникациям «Рамблер Медиа» Константин Воронцов.

Рамблер Медиа – диверсифицированная русскоязычная медийная и сервисная группа, в состав которой входят лидирующие интернет-ресурсы, включая русскоязычный интернет-портал и поисковую машину Rambler.ru, он-лайн издание Lenta.ru, сайт сравнения товаров Price.ru, рейтинг-классификатор Rambler Top 100, систему обмена быстрыми сообщениями Rambler-ICQ и сервис контекстной рекламы «Бегун». По итогам 2009 года «Рамблер» стал обладателем «Премии Рунета» в номинации «Культура и массовые коммуникации». Средний дневной охват аудитории проектов «Рамблера» превышает 3,6 млн. человек (данные TNS). 

Холдинг Paragon Software Group – ведущий мировой разработчик инновационного программного обеспечения для  персональных компьютеров, мобильных устройств на базе Android, BlackBerry, iPhone/iPod touch, Java, Palm OS, Windows Mobile, Symbian OS. Компания основана в 1994 году и осуществляет разработку системных утилит,  многоязычных словарей  СловоЕд и МультиЛекс, систем локализации LEng и PiLoc, системы распознавания рукописного ввода PenReader, офисных и игровых приложений. Представительства компании расположены в Германии, США, России и Японии.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web