Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n77584/


     
 

Склад компании «Русхимбио», входящей в РОСНАНО, автоматизирован с участием AXELOT

17.06.2010 11:11
В ходе проекта выполнена параметрическая настройка типовой WMS «1С-Логистика:Управление складом» и проведено обучение пользователей.

Компания «Русхимбио» – инфраструктурный проект Государственной Корпорации «Российская корпорация нанотехнологий» (РОСНАНО), направленный на удовлетворение потребности российских ученых и производителей в поставке высококачественных реагентов, расходных материалов и оборудования в минимальный срок.

На складе «Русхимбио» представлен широкий ассортимент высококачественной продукции российских производителей. Всего на площади 200 кв.м. одновременно хранится около 7 500 наименований химических и биохимических реактивов, причем абсолютное большинство из них представлено в единственном экземпляре. Каждый реактив упакован в стеклянную тару малого объема с этикеткой, на которой по-латыни написано название содержимого. Для упрощения идентификации такого количества схожих позиций и ускорения отбора товара руководство «Русхимбио» приняло решение о внедрении WMS – автоматизированной системы управления складом. В число задач проекта вошли организация адресного хранения, выполнение автоматического размещения товара в соответствии с заданными правилами и формирование заданий на его отбор.

Изучив рынок WMS, «Русхимбио» сделало выбор в пользу «1С-Логистика:Управление складом 3.0», совместного продукта фирмы «1С» и компании AXELOT. Поскольку типовой вариант системы практически полностью отвечал потребностям склада «Русхимбио», компания приняла решение о самостоятельном внедрении с участием специалистов AXELOT на начальном этапе проекта.

За 8 дней проектная команда AXELOT незначительно доработала функциональность «1С-Логистика:Управление складом 3.0» в соответствии с особенностями технологическихпроцессов клиента, выполнила параметрическую настройку системы для части склада и провела обучение пользователей. Настройку системы для работы с товаром, хранящимся в холодильных помещениях, специалисты «Русхимбио» выполняли уже самостоятельно. В ходе проекта также была произведена интеграция «1С-Логистика:Управление складом 3.0» с «1С:Управление торговлей 8».

В результате проекта значительно увеличилась скорость отбора и сократилось количество ошибок при его выполнении. Размещение товара выполняется с учетом требований к условиям хранения веществ; при отборе учитываются их сроки годности. Склад полностью готов для обработки товара по технологии автоматической идентификации.

С мая 2010 года работа автоматизированной складской системы поддерживается силами «Русхимбио». Компании «Русхимбио» и AXELOT удовлетворены результатами проекта. Оперативное управление складом с помощью «1С-Логистика:Управление складом 3.0» стало дополнительным конкурентным преимуществом «Русхимбио».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web