Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n77286/


     
 

ЦОД "Синтерра": «Защита от DDoS-атак» для клиентов HOSTKEY

10.06.2010 10:03
Хостинг-провайдер HOSTKEY (www.hostkey.ru) и национальный оператор связи «Синтерра», объявляют о развитии сотрудничества. Теперь клиентам HOSTKEY, арендующим серверное оборудование в ЦОД «Синтерра», доступна услуга «Защита от DDoS-атак».

Напомним, что сотрудничество HOSTKEY и «Синтерры» было анонсировано в апреле 2010 года, когда клиентам всех ЦОД «Синтерры» была предложена услуга аренды серверного оборудования, работающих на базе новых процессоров Intel Core i7 и Intel Xeon E55xx. Теперь партнеры расширяют спектр совместных сервисов – новой услугой станет защита приложений и ресурсов, расположенных на северах в ЦОД «Синтерры» от DDoS-атак.

DDoS-атака (Distributed Denial of Service — "распределенный отказ от обслуживания") производится с десятки тысяч зараженных вирусом компьютеров, которые одновременно посылают множество запросов на определенный сервер, что приводит к выводу его из строя. В результате, компания, чья деятельность связана с Интернетом, терпит значительные убытки и теряет имидж в глазах своих клиентов. В последние годы, DDoS-атаки вышли на первое место в перечне сетевых угроз для корпоративных клиентов и операторов связи. Как правило, такие атаки направлены на вывод из строя критически важных приложений и ресурсов владельца. Это приводит к недоступности ресурсов владельца через сеть Интернет для их законных пользователей, и как следствие к существенным финансовым потерям. 

Решение по защите сетей от DDoS-атак реализованное в ЗАО “Синтерра” уникально на рынке. Услуга базируется на иерархической модели анализа и очистки трафика, построенной  с использованием комбинации комплекса Arbor Peakflow SP и собственной разработки «Синтерры» в области защиты сетей операторского класса. Учитывая, что по ряду характеристик российский программно-аппаратный комплекс превосходит иностранный аналог, качество предоставления услуги для клиентов, существенно выше по сравнению с аналогичными предложениями на рынке. При обнаружении DDoS-атаки или похожих аномалий программно-аппаратный комплекс производит его «очистку», удаляя атакующие пакеты, основываясь на априорной информации об атакуемом ресурсе, с использованием разветвлённой логики и сложных эвристических алгоритмов. Одновременно с этим динамически изменяется маршрутизация в сети таким образом, что организуется "чистый" канал до ресурсов клиента.

«Сегодня ИТ-система компании и внешний интернет-портал все чаще становятся ключевыми инструментами в работе бизнеса, - говорит Константин Солодухин,  генеральный директор «Синтерры». – Обеспечение их информационной безопасности становится важной бизнес-задачей, тем более что применение DDоS-атак стало тенденцией в ряде отраслей российского бизнеса. И наша задача, как национального оператора, предоставить клиентам инструмент для защиты их бизнеса от новых угроз, диктуемых современной средой».

«Введение услуги «Защита от DDoS» в ЦОДах «Синтерры» - это гарантия стабильной и надежной работы приложений и ресурсов наших клиентов», - отметил Петр Чаянов, генеральный директор HOSTKEY.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web