rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новые системы IBM помогают компаниям среднего бизнеса создавать более разумные и более эффективные системы

Корпорация IBM (NYSE: IBM) анонсирует новые системы семейств IBM System Storage и IBM System x, призванные помочь среднему бизнесу в управлении информацией, повышении гибкости, сокращении расходов и уменьшении сложности современной ИТ-среды.

Представленная система хранения данных IBM System Storage DS3500 Express, позволяет интеллектуально управлять информацией, а серверная система IBM System x3620 M3 Express обеспечивает беспрецедентные уровни производительности и масштабируемости по доступной цене. Согласно результатам исследования 2010 IBM Global CEO Study, руководители компаний среднего бизнеса продолжают рассматривать ИТ-инфраструктуру в качестве основы для реализации своих планов по преобразованию бизнеса. Результаты опроса показали, что 78% руководителей ожидают значительного роста сложности своей бизнес-среды в течение следующих пяти лет, однако лишь 54% респондентов заявили, что они знают, как с этим успешно справиться. По данным опроса, 63% руководителей сообщили о своих планах по совершенствованию корпоративной операционной модели путем проведения существенной модернизации технологических инфраструктур как одного из путей улучшения управления сложностью бизнеса.

«Предложения IBM своих новых моделей сервера и системы хранения данных являются мощными, лидирующими в отрасли решениями, которые ищет наш рынок среднего бизнеса, — отметил Клей Хейлс (Clay Hales), президент компании InfoSystems, бизнес-партнера IBM. — Работая с IBM и InfoSystems, компании среднего бизнеса получают легкий доступ к технологиям, знаниям и ресурсам, необходимым для создания решений для разумной инфраструктуры, которые обеспечивает рост эффективности и конкурентные преимущества».

IBM продолжает использовать свою беспрецедентную комбинацию исследовательских возможностей, технологических инноваций и глобальной экосистемы бизнес-партнеров для поставки мощных и доступных по цене предложений, которые помогают компаниям среднего бизнеса решать проблемы и добиваться успеха в сегодняшней экономической среде. Новейшие предложения IBM для рынка среднего бизнеса:

Система IBM System Storage DS3500 Express позволяет разумно управлять информацией и поддерживает рост емкости хранения без добавления сложности. Система хранения данных DS3500, обеспечивающая производительность среднего уровня и предлагаемая по ценам начального уровня, помогает компаниям справляться с «информационным взрывом» – одним из трех главных факторов, которые, по прогнозам руководителей компаний среднего бизнеса, высказанным в ходе опроса 2010 IBM CEO Study, будут оказывать влияние на их организации в течение следующих пяти лет.

Модель DS3500 предоставляет большой выбор опций подключения в качестве отдельной внешней системы хранения данных, позволяя клиентам комбинировать различные варианты для создания многоуровнего сетевого решения, которое размещает критически важные приложения и данные в самом быстродействующем сетевом сегменте, а вторичные данные – в более подходящих для них технологических ресурсах. Это многоуровневое сетевое решение обеспечивает максимальное использование ресурсов и предоставляет быстрый доступ к данным, чтобы их проанализировали и извлекли из них важные знания, способствующие, в итоге, получению конкурентного преимущества. Система DS3500 также позволяет клиентам сэкономить до 10% на потреблении электроэнергии.[1] Совокупная стоимость приобретения для DS3500 почти на 25% ниже, чем у сопоставимых конкурирующих предложений.

Система IBM System x3620 M3 Express предоставляет мощную и доступную по цене инфраструктуру как альтернативу традиционным предложениям серверов корпоративного класса. Построенный на новейшей процессорной технологии Intel® Xeon®, сервер x3620 M3 обеспечивает улучшенные показатели производительности, ресурсов хранения данных, быстродействия и масштабируемости, которые требуются сегодня для растущих компаний. Новый сервер оптимизирован для интенсивных рабочих нагрузок, связанных с передачей и сохранением данных, таких как социальные сети, видео-трансляции, онлайновые игры и обработка транзакций, что поможет компаниям среднего бизнеса лучше управлять экспоненциальным ростом информации. IBM System x3620 M3 Express также может помочь уменьшить расходы благодаря более высокой скорости обработки данных и выдающейся энергетической эффективности, а также интегрированным адаптерам RAID-массивов для поддержки дополнительных ресурсов памяти и обеспечения высокого уровня готовности данных.

«Эти новые решения предоставляют растущим бизнесам надежную и масштабируемую ИТ-платформу, которая поможет им более эффективно управлять информацией и стать более гибкими и динамичными в своей работе, доступе к ресурсам и поддержке клиентов», — подчеркнул Рон Клайн (Ron Kline), директор IBM по глобальному рынку среднего бизнеса.

 Об исследовании IBM 2010 Global CEO Study

Результаты и выводы исследования 2010 IBM Global CEO Study основаны на сериях интервью и анализе, проведенных IBM за период между сентябрем 2009 года и январем 2010 года. Путем структурированных интервью был опрошен 1541 респондент из числа руководителей, занимающих должности главного исполнительного директора, генерального директора или главы государственного органа. Респонденты представляли компании и организации частного и государственного секторов, целого ряда отраслей и самого разного масштаба, включая 254 руководителей предприятий среднего бизнеса (с численностью персонала до 1000 человек) из 44 стран мира. Цель исследования IBM Global CEO Study заключается в выявлении и подробном описании тенденций, происходящих в современном глобальном бизнесе.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода