rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сервер Sybase IQ первым среди ведущих колонко-ориентированных аналитических решений предлагает полнотекстовый поиск

Sybase, Inc. (NYSE: SY), ведущий разработчик корпоративного и мобильного ПО, объявляет о выходе Sybase® IQ 15.2 – последней версии ведущего аналитического сервера, который предпочли более 1800 клиентов по всему миру. Благодаря полнотекстовому поиску, федеративным запросам и доступной через web-браузер аналитике, Sybase IQ 15.2 предлагает невероятно быстрые и гораздо более точные бизнес-ответы и отчетность путем превращения сырых данных в полезную для бизнеса информацию.

«Sybase IQ 15.2 – это первая аналитическая СУБД, которая имеет встроенный полнотекстовый поиск и анализ, - говорит Сет Граймс (Seth Grimes), президент компании Alta Plana, консультирующей по вопросам аналитической стратегии. – Всем известно, что большая часть корпоративной информации заключена в неструктурированных текстах - в формах, варьирующихся от электронной почты, ответов на вопросы исследований и заметок контакт-центра до web-страниц, новостей и социальных медиа ресурсов. Присоедините неструктурированную информацию к встроенной в Sybase IQ аналитике и колонко-ориентированной архитектуре (обе незаменимы для высокой производительности и пропускной способности анализа больших объемов данных) – и вы получите самую совершенную на рынке СУБД в лице Sybase IQ 15.2». 

Согласно независимому отчету, «более 70% информации в организациях представляют собой неструктурированное содержание, которое зачастую недоступно в проектах по интеграции данных, в основном, из-за технологических ограничений. На сегодняшний день лишь несколько инструментов решают задачу интеграции структурированных данных с неструктурированным или полуструктурированным содержанием» («Forrester TechRadar™: Enterprise Data Integration, Q1 2010», Forrester Research, Inc., февраль 2010 г.). 

Sybase IQ 15.2 – первое решение, предлагающее полнотекстовый поиск и функцию федеративных запросов в аналитической СУБД с поколоночной структурой хранения данных: 

  • Полнотекстовый поиск и анализ – выделяет ключевые бизнес-знания, заключенные на данный момент в электронной почте, файловых системах или других неструктурированных форматах. Пользователи могут извлекать подходящие документы с помощью поиска по нескольким или альтернативным словам и фразам, а также по частоте встречаемости заданного термина внутри документа. 
  • Федеративные запросы – эта функция предоставляет незамедлительный доступ к информации, которая ранее была недоступна из-за перемещения данных или каких-либо ограничений. Пользователи могут получить доступ к информации, без необходимости перемещать или копировать ее в хранилище данных, а следовательно, им становятся доступны возможности анализа и принятия решений на основе более целостного понимания данных организации. 

В дополнение к этому, Sybase IQ 15.2 также включает следующие новые функции: 

  • Аналитика через web-браузер – эта функция расширяет поддержку ведущих языков разработки приложений, поддерживающих Web 2.0, таких как Python, PERL, PHP, ADO.net и OLE-DB. Таким образом, разработчики могут быстрее и легче разрабатывать и тестировать модели прототипов и выкладывать динамические аналитические приложения в сеть. 
  • Загрузка в реальном времени – делает информацию доступной для немедленного анализа. 

«Sybase IQ широко известен благодаря превосходной производительности, позволяющей людям, принимающим решения, анализировать бизнес-тренды, предсказывать результаты, пересматривать стратегии – всё это зачастую в течение секунд, - комментирует Джойдип Дас (Joydeep Das), директор по продуктовому менеджменту, хранилищам данных и аналитике Sybase. – Благодаря Sybase IQ 15.2 компании теперь могут анализировать ранее недоступные источники информации, такие как содержание web-страниц и электронной почты, а также получать более точные ответы на основе как структурированных, так и неструктурированных данных». 

«Организации, оказывающие финансовые услуги, нуждаются в большей скорости, гибкости и доступе к критически важной бизнес-информации, чтобы принимать информированные решения в реальном времени, - говорит Ларри Райан (Larry Ryan), главный технолог, индустрия финансовых услуг, HP. – Используя сервера и хранилища HP, Sybase IQ позволяет клиентам получить заметное преимущество благодаря сбору и быстрому индексированию неструктурированной информации, а также ее корреляции с существующим содержанием».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: разработка программного обеспечения, разработки

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода