rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«ВымпелКом» и Lattelecom увеличивают магистральную емкость

ГК «ВымпелКом», один из ведущих международных провайдеров телекоммуникационных услуг, осуществляющий операции в России, странах СНГ и Юго-Восточной Азии под брендом «Билайн» и крупнейший телекоммуникационный оператор Латвии Lattelecom подписали соглашение об увеличении емкости международного телекоммуникационного стыка между Россией и Латвией для пропуска Интернет-трафика до 20 Гбит/с.

«Такое стабильное развитие взаимовыгодных партнерских отношений еще раз подтверждает, что Lattelecom по-прежнему остается крупнейшим поставщиком магистральной емкости между Россией и Латвией, способным предложить клиентам как на западном, так и на восточном направлениях наилучшие по своим качественным характеристикам сервисы доступа в Интернет» - заявляет Марис Сперга (Maris Sperga), руководитель Отделения по управлению международным бизнесом Отдела телекоммуникационных решений Lattelecom. 

«Тесное сотрудничество с компанией Lattelecom в течение вот уже пяти лет, в очередной раз доказывает, что выбор такого надежного и стратегически важного партнера на территории стран Балтии позволяет обеим компаниям предоставлять своим клиентам телекоммуникационные сервисы самого широкого спектра, а именно: услуги передачи данных, доступа в Интернет, услуги Дата-центров», - прокомментировал соглашение Андрей Ажигиров, директор по взаимодействию с операторами связи «Компании ВымпелКом». 

*** 

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP. Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной телефонной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов и партнеров «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи. 

Lattelecom является ведущим телекоммуникационным оператором Латвии. Компания предлагает интегрированные услуги в сфере электросвязи и IТ, а также занимается проектированием и строительством сетей связи. Lattelecom поддерживает широкий спектр решений и услуг в области передачи данных и IТ, Интернет-доступа, а также осуществляет аутсорсинг бизнес-процессов и услуг контактного центра. В Группу компаний Lattelecom входят пять компаний: Lattelecom, Lattelecom Technology и ее дочерней компании Baltijas Datoru Akadēmija, Lattelecom BPO и Citrus Solutions.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, магистральный канал, магистральная инфраструктура, магистральный оператор, телекоммуникационные услуги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода