Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n76266/


     
 

В Санкт-Петербурге проходит собрание Рабочей группы WGFM «Управление использованием радиочастотного спектра» Европейской конференции администрации почт и электросвязи

20.05.2010 13:45
В Санкт-Петербурге 17 мая 2010 года открылось собрание Рабочей группы WGFM «Управление использованием радиочастотного спектра» Европейской конференции администрации почт и электросвязи. Рабочая группа является одной из ведущих европейских групп по рассмотрению вопросов гармонизации распределения частот и координации использования спектра в Европе радиосредствами и системами различного назначения, в том числе, перспективными радиотехнологиями.

От имени Администрации связи России собрание приветствовал заместитель директора Департамента международного сотрудничества В.А. Стрелец. В своем обращении он отразил важность для России вопросов гармонизированного использования радиочастотного спектра для различных технологий радиосвязи. Практическая реализация вопросов, рассматриваемых Рабочей группой WGFM, во многом входит в компетенцию Радиочастотной службы России, которая активно участвовала в организации и проведении собрания.

Значительная часть обсуждаемых вопросов группы затрагивает процедурные аспекты международного регулирования использования радиочастотного спектра, которые приобретают первостепенное значение с учетом активной подготовки Российской Федерации к Полномочной конференции Международного союза электросвязи, которая состоится в октябре 2010 года.

Собрание продлится до 21 мая, сообщает сайт Минкомсвязи

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Маркетинг, Регулирование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web