Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n76015/


     
 

HiTechnic и Softkey предлагают принципиально новые услуги по продаже и установке ПО в магазинах «Эльдорадо»

17.05.2010 12:28
Компания HiTechnic, сервисное подразделение крупнейшей в России сети магазинов электроники и бытовой техники «Эльдорадо», совместно с интернет-супермаркетом программного обеспечения (ПО) Softkey представили новую услугу, не имеющую аналогов в российском ритейле. Она дает возможность приобрести, установить и настроить необходимое программное обеспечение, представленное в каталоге Softkey, при покупке компьютера или ноутбука, аппарата Apple, мобильного устройства или навигационного оборудования. Данное предложение уже доступно во всех магазинах сети «Эльдорадо».

При оплате покупки клиент получает ключ к программе, распечатанный на чеке, и СМС с регистрационной информацией и ссылкой на дистрибутив программы. Кроме того, покупатель сможет в любой момент получить регистрационную информацию в личном кабинете на Softkey.ru – он создаётся автоматически при оплате заказа в магазине «Эльдорадо». 

Благодаря доступу к ПО через Интернет продажи не будут зависеть от количества «коробочных» версий в конкретном магазине. Данное решение обеспечит максимальное наличие и представленность программных продуктов, не требуя затрат на логистику. 

«Электронные продажи программного обеспечения в розничной сети – уникальный для российского рынка проект», - сказал Андрей Косарев, директор по продажам компании Softkey. – «Уверены, что он сделает миллионы клиентов пользователями лицензионного программного обеспечения, с первой покупки прививая вкус к «правильному» ПО. Кроме того, для многих это будет первый опыт покупок в режиме онлайн, который будет способствовать  росту покупательского доверия к электронным продажам  и развитию рынка в целом». 

«Предлагая эту услугу первыми, мы значительно расширяем возможности для покупателей и выходим на качественно новый уровень работы в сегменте компьютерного сервиса», - сказал Иван Устинов, директор HiTechnic. – «Данный проект направлен на дальнейшее развитие HiTechnic как крупнейшей компании, осуществляющей установку и настройку бытовой техники и электроники и предоставляющей компьютерный сервис».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Торговые сети, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web