rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Центр Финансовых Технологий занимает 2-ю позицию в рейтинге разработчиков ПО

Аналитики издательского дома "КоммерсантЪ" оценили показатели работы российских ИТ-компаний по результатам 2009 года. В ряду ИТ-компаний, работающих в области ИТ для финансового сектора и вошедших в рейтинг разработчиков ПО, ЦФТ продолжает оставаться бесспорным лидером рынка по индексу, характеризующему масштабы бизнеса.

В общем рейтинге разработчиков ПО (проанализированы все отрасли), опубликованном в журнале «Деньги» (№12 за 2010 г), Центр Финансовых Технологий занимает 2-ю позицию. Компания успешно преодолела три пункта в рейтинге по сравнению с  2008 годом, когда она занимала 5-ю позицию. 

Специальный индекс, согласно которому в рейтинге разработчиков ПО проводится ранжирование компаний, в первую очередь определяется выручкой, которую компании получили за 2009 год. При этом учитываются доходы не только от продажи лицензий, но и от ИТ-услуг, связанных с внедрением и поддержкой компанией своих продуктов. Индекс определяют также такие показатели как, общий штат сотрудников компании, клиентская диверсифицированность бизнеса (величина, соответствующая количеству клиентов, приходящихся на одного продуктивного специалиста) и наличие филиальной сети. 

«Как и для всех участников рынка, 2009 год был для ЦФТ не самым простым, - говорит Андрей Висящев, Председатель Правления ГК ЦФТ, - Прежде всего,  это была проверка выбранной стратегии и тактических возможностей менеджмента Компании, профессиональности и стрессоустойчивости всей команды ЦФТ. Несмотря на кризис, мы выполнили все поставленные  цели и задачи и, как следствие, подтвердили крепкие рыночные позиции Компании. Мы расширили свой клиентский портфель, не «свернули» ни одного инвестиционного проекта, запустили новый Процессинговый центр «КартСтандарт», начали продвижение революционной банковской платформы, значительно увеличили свою рыночную долю в высококонкурентном сегменте денежных переводов. Мы дорожим и гордимся надежными  партнерскими отношениями с банками, использующими продукты ЦФТ, что в сложных условиях можно рассматривать как определенный ресурс устойчивости, ведь взаимная выручка и поддержка в трудные времена необходима всем участникам рынка».

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, интернет программное обеспечение, поставка программного обеспечения, программное обеспечение, проектирование программного обеспечения, разработка программного обеспечения, рынок программного обеспечения, разработки , разработка программ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода