rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Компания athenahealth выбирает IBM для оптимизации своих операционных процессов и улучшения сбора медицинских данных для врачей

Корпорация IBM сегодня сообщила о подписании соглашения на предоставление услуг по оптимизации бизнес-процессов с компанией athenahealth, Inc. (Nasdaq: ATHN), ведущим поставщиком Интернет-ориентированных бизнес-сервисов для клинических учреждений и практикующих врачей. Этот контракт позволит athenahealth сконцентрировать свои ресурсы на задачах упрощения и улучшения административных процессов и процедур возмещения медицинских расходов при одновременном сокращении объема работы персонала, давая возможность медицинским работникам сосредоточиться на повышении качества обслуживания своих пациентов.

Как часть соглашения, IBM обеспечит athenahealth технологиями голосовой связи, инструментарием для доступа, управления и обмена данными, и средствами документооборота для поддержки операций в такой области управления циклом получения выручки для предприятий здравоохранения (revenue cycle management), как гарантия своевременного возмещения врачам их расходов на услуги, которые они предоставляют. Кроме того, IBM будет поставлять услуги по управлению клиническими данными, включая процессы ввода данных для таких видов медицинской документации как результаты лабораторных анализов и врачебные предписания. Знания и практический опыт IBM в этих областях, основанные на сотнях проектов, выполненных для планов медицинского страхования и организаций здравоохранения во всем мире, делает IBM уникальным партнером для athenahealth в поддержке ее бизнес-процессов и лучшим поставщиком инновационных инструментов и методик, а также расширенной возможности масштабирования сервисной поддержки по мере роста потребностей в обслуживании.

«Это соглашение является важным шагом на пути повышения конкурентоспособности athenahealth и поддержки ключевого компонента нашей стратегии, предоставляющей поставщикам медицинских услуг, которых наша клиентская база насчитывает свыше 23000 по всей стране, преимущества быстрой оплаты, эффективного сбора и учета данных, улучшенного контроля биллинговых и клинических процессов, не говоря уже о высвободившемся времени, которое они могут уделить своим пациентам, — подчеркнул Джонатан Буш (Jonathan Bush), главный исполнительный директор компании athenahealth. — IBM хорошо разбирается в нашей бизнес-модели, и она разделяет общую точку зрения, что врачам необходимо дать возможность сконцентрироваться на качестве медицинской помощи, оказываемой больным».

Подразделение IBM Managed Business Process Services будет поставлять компании athenahealth услуги через свои международные операционные центры, помогая компании в улучшении продуктивности ее деятельности и достижении нового уровня эффективности.

«Мы убеждены, что наш обширный опыт в области услуг по поддержке и управлению бизнес-процессами, а также отраслевые знания и опыт работы с клиентами из сферы здравоохранения принесут непосредственную пользу бизнесу athenahealth и ее клиентам, — отметил Шон Хоган (Sean Hogan), вице-президент подразделения IBM Global Healthcare Delivery Systems. — Работая вместе с athenahealth, мы обеспечиваем большую степень информационной прозрачности, быстрый и удобный доступ к медицинским данным, помогающие улучшить принятие клинических решений и справиться со сложными проблемами операционной деятельности. Мы рады возможности помочь athenahealth в поставке передовых решений и поддержке ее лидерства в отрасли здравоохранения».

IBM создает более разумную, более взаимосвязанную систему здравоохранения, которая оказывает медицинскую помощь более высокого качества и с меньшим числом ошибок, эффективно прогнозирует и предотвращает заболевания, дает людям лучший выбор. Разумное здравоохранение включает и интеграцию данных, чтобы врачи, пациенты и страховщики могли совместно пользоваться и обмениваться информацией эффективно и без проблем. IBM также помогает своим клиентам из сферы здравоохранения активно применять передовую аналитику в целях улучшения медицинских исследований, диагностики и лечения заболеваний, и, как следствие, повышения качества медицинского обслуживания пациентов при одновременном сокращении расходов на услуги здравоохранения.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода