Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n73248/


     
 

Система DIRECTUM внедрена в ОАО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор»

26.04.2010 13:42
Компания Avis Expert, сертифицированный партнер компании DIRECTUM, успешно завершила опытную эксплуатацию ECM-системы DIRECTUM в ОАО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор». В данный момент запущена промышленная эксплуатация системы.

ОАО «Концерн «Морское подводное оружие – Гидроприбор» - это ведущее предприятие России в области создания морского подводного оружия и подводно-технических средств. Концерн является головным обществом интегрированной структуры, в которую входят ОАО «НИИ морской теплотехники» (г. Ломоносов), ОАО «Завод «Двигатель» (Санкт-Петербург), ОАО «Завод «Дагдизель» (г. Каспийск) и ОАО «Верхнеуфалейский завод «Уралэлемент». На текущий момент численность сотрудников предприятия составляет около 1000 человек, а в организационную структуру входят порядка 50 подразделений.

В связи с расширением производства и появлением новых деловых контактов в концерне назрела необходимость внедрения новой технологии взаимодействия и делопроизводства. Поэтому руководство концерна взяло курс на внедрение системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. Поставку и все работы по внедрению выполнял сертифицированный партнер компании DIRECTUM - компания Avis Expert.

Проект был призван решить несколько организационных задач:

  • обеспечить быстрое согласование организационно-распорядительной документации;
  • создать возможность оперативно обращаться к электронным документам всем пользователям системы.

Результатом выполненного сотрудниками Avis Expert проекта стало функциональное решение, основанное на возможностях «Базовых модулей» и модуля «Канцелярия» системы DIRECTUM.

В ходе проекта была проведена автоматизация ключевых участников документооборота петербургского подразделения концерна. В каждом подразделении выделены ответственные за документооборот сотрудники, работающие в системе, которые распределяют и поручения, уведомления, документы и контролируют их исполнение. На текущий момент пользователями системы являются более 50 сотрудников, в основном это руководители подразделений.

Сейчас система запущена в промышленную эксплуатацию. В дальнейшем текущая конфигурация будет развиваться и тиражироваться по всем подразделениям и предприятиям концерна. В рамках постпроектного сотрудничество специалисты Avis Expert организуют подключение к системе рядовых сотрудников концерна, внедрят ЭЦП и проведут интеграцию DIRECTUM с имеющимися информационными системами.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web