Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n73069/


     
 

На дачный простор. «Скай Линк» выводит новый тариф

22.04.2010 00:50
Оператор сотовой связи «Скай линк» запусти в Петербурге и Ленинградской области новый тарифный план «Простор» особенностью предложения, по сообщению оператора, стало предоставление безлимитного интернет-трафика как на территории Северной столицы, так и в области. Отметим, что областные инициативы традиционно приурочиваются игроками рынка к началу дачного сезона.

Тарифный план «Простор» стартовал в сети «Скай Линк» 21 апреля 20101 года. Он предполагает абонентскую плату в размере 595 рублей в месяц. В нее включен безлимитный интернет-трафик. При этом 3072 Мбайт в месяц предоставляются без каких-либо ограничений, если же абонент тарифа «Простор» превысит данный лимит, то скорость доступа будет ограничена 64 кбит/сек.

«Мы обеспечиваем самую большую территорию покрытия 3G в городе и области и к дачному сезону усиливаем это преимущество выгодным тарифом. «Простор» - это тариф для активных интернет-пользователей, которые хотят иметь доступ к сети Интернет по разумной цене не только в городской квартире и дорожных пробках, но и на даче, на рыбалке - везде, где потребуется», - говорит Алексей Дудин, генеральный директор бизнес-единицы «Скай Линк - Северо-Запад».

Отметим, что именно с безлимитным интернет-трафиком связана основная особенность тарифа, продвигаемая оператором: безлимитный трафик предлагается при нахождении как на территории Петербурга, так и в Ленинградской области в зоне действия сети «Скай Линк». Напомним, что более традиционным для этого оператора является дифференциация тарификации в зависимости от места выхода в Сеть – именно такой принцип применен в одном из новых тарифов, стартовавших в текущем году. В рамках тарифа «Безлимитные мегабайты.СПб.Н» в абонентскую плату в 495 рублей в месяц включен безлимитный интернет-трафик на территории Петербурга, тогда как 1 Мбайт при нахождении на территории Ленинградской области обойдется в 0,99 рубля.

Однако в последнее время «Скай Линк» явно склонен к нестандартным для себя шагам. Так, в марте был запущен еще один интернет-ориентированный тариф – «День и ночь», ведущей особенностью которого стала зависимость стоимости трафика от времени суток. Он предполагает абонентскую плату в размере 195 рублей в месяц. В нее включен неограниченный объем интернет-трафика, ограниченный по времени использования – только в ночное время, с 1 ночи до 8 утра. В дневное время – с 8 утра до 1 ночи – интернет-трафик тарифицируется из расчета 0,95 рубля за 1 Мбайт.

Что касается других параметров тарифа, то стоимость местных голосовых вызовов на тарифа «Простор» составляет 1,35 рубля за минуту, за исключение внутрисетевых вызовов, которые тарифицируются из расчета 0,5 рубля за минуту.   

Другие операторы Петербурга также уже уделили внимания областным абонентам. Так, МТС представили новую федеральную тарифную опцию «Область», которая позволяет абонентам при нахождении вне областного центра совершать исходящие вызовы на все мобильные и фиксированные телефоны «домашнего» региона по льготной цене – 1 рубль за минуту.

Tele2 в начале апреля запустил тарифный план «Мой регион», ориентированный преимущественно на жителей области, а также начал маркетинговую акцию, в рамках которой топ-менеджеры оператора будут посещать различные населенные пункты Ленобласти.

Безлимитному интернет-тарфику «большая тройка» также уделяет много внимания, правда, преимущественно в формате опций. «Билайн», например, в начале апреля представил «оптовые» предложениями по трафику в сети передачи данных – «Пакет 1000», «Пакет 3000», «Пакет 5000». Они включают трафик в 1 Гбайт, 3 Гбайт и 5 Гбайт соответственно. Трафик в рамках пакетов не обнуляется с начала следующего месяца, также на пакетах сняты технологические ограничения по скорости.

МТС представили тарифные опции «Интернет-пакет 200Мб»,  «Интернет-пакет 300Мб», «Интернет-пакет 450Мб».

Что еще почитать по этой теме:

19 апреля 2010 г. МТС запускает льготную «Область»

6 апреля 2010 г. Областные поиски Tele2

10 марта 2010 г. Сутки пополам. Поделил «Скай Линк» в новом тарифе

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web