rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новые комплексные решения Symantec дают решительный отпор целевым кибератакам

Корпорация Symantec (Nasdaq: SYMC) анонсировала выпуск четырех новых наборов продуктов, разработанных для обеспечения безопасности и управления ИТ-активами.

Продолжает расти уровень угроз кражи или потери конфиденциальных данных, и ИТ-руководители сталкиваются с растущим числом внутренних и внешних угроз. Сегодня атаки становятся более изощренными, лучше организованными и замаскированными в сравнении с тем, что мы могли наблюдать в предыдущие годы, а современные риски требуют нового подхода к безопасности.

«Когда речь зашла о предотвращении кибер-атак и защите интеллектуальной собственности, игра полностью изменилась, - отметил Фрэнсис деСуза (Francis deSouza), старший вице-президент Symantec, Enterprise Security Group, в компании. - Организации, в настоящее время нуждаются в системе безопасности, которая изменчива и гибка, также как их бизнес, и позволяет им снизить ИТ-риски, а не только отражает атаки современных вредоносных программ».

Анализ недавних нападений Hydraq выявил целевой характер современных угроз - кража конфиденциальной информации. По данным отчета Symantec об угрозах интернет безопасности (Internet Security Threat Report, ISTR), который будет опубликован через несколько дней, 60 % незащищенных аккаунтов в 2009 году были скомпрометированы вследствие хакерских атак. Кроме того, согласно отчету Symantec State of Enterprise Security Report 2010, по результатам масштабного исследования крупных компаний установлено, что 100 % респондентов столкнулись с потерей электронных данных в 2009 году.

Глобальная аналитическая система Symantec предоставляет уникальную «точку обзора», предлагая беспрецедентную глубину анализа и понимание того, что происходит во всем мире в области информационной безопасности. Киберпреступники ориентируются на четыре ключевых области уязвимости ИТ-среды компаний: несоблюдение ИТ-политик, слабая защита информации, плохая управляемость систем и недостаточно защищенная инфраструктура.

Объем информации стремительно растет , ИТ-инфраструктура расширяется и внедряются новые вычислительные платформы. Все это приводит к тому, что профессионалы в области безопасности вынуждены управлять большими объемами данных и систем, чем когда-либо прежде. Для бизнеса сегодня важно сконцентрировать внимание на обеспечении непрерывности обеспечения безопасности, которая позволит в режиме реального времени реагировать на внутренние и внешние изменения. Двигаясь вперед, бизнес нуждается в стратегическом, информационно-ориентированном подходе к обеспечению безопасности, который основан на анализе рисков, определен четкими политиками, который реализуется посредством хорошо управляемой инфраструктуры.

Для устранения этих болевых точек клиентов, в Symantec разработали четыре комплексных решения, которые перечислены ниже.

Решения Symantec – основные характеристики: 

- Разработка и контроль соблюдения ИТ-политик - Control Compliance Suite 10.0 обеспечивает большую наглядность ИТ-структуры организации и соблюдение нормативных требований, что, в конечном счете, обеспечивает более эффективный анализ при меньших затратах.

- Защита информации - Data Loss Prevention Suite 10.5 позволяет предотвратить утечку данных, а также сохраняет информацию внутри организации.

- Управление системами - Altiris IT Management Suite 7.0 предлагает комплексное ИТ-управление, обеспечивая рост эффективности за счет быстрого развертывания и повышения безопасности. Издержки снижаются за счет закрытия технологических пробелов, примечательно, что улучшается управляемость в условиях наращивания количества данных и разрастания инфраструктуры.

- Защита инфраструктуры - Symantec Protection Suites предлагает углубленную защиту, ориентированную на конкретные области ИТ-инфраструктуры, и предлагает компаниям единую систему управления безопасностью на конечных точках, серверах и шлюзах. 

Цифры и факты:

- 75% предприятий подверглись кибер-атакам за последние 12 месяцев – данные отчета Symantec State of Enterprise Security 2010.

- В среднем 13 дней проходит с момента выпуска первого эксплойта до устранение уязвимости в веб-браузере - данные исследования Symantec Security Response.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Dr Web, Symantec, Kaspersky, agnitum, информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода