Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n72638/


     
 

Решение Сheck Point DLP помогает компаниям перейти от обнаружения к предотвращению потери данных

14.04.2010 10:26
Разработанное компанией решение Check Point DLP объединяет новаторские разработки и процессы с целью предотвращения потери данных.

Компания Check Point Software Technologies Ltd. (Nasdaq: CHKP), мировой лидер в области защиты Интернета, сегодня объявила о выпуске сетевого решения предотвращения потери данных (Data Loss Prevention, DLP), помогающего компаниям перейти от обнаружения к предотвращению потери данных путем профилактической защиты конфиденциальной, закрытой и секретной информации от непреднамеренной утраты. В Check Point DLP имеются детальные правила, соответствующие принятым в компании процедурам обращения с информацией. При работе с Check Point DLP пользователь получает оповещение о нарушении процедур обращения с документами, одновременно происходит обучение сотрудника работе с корпоративными данными. В дополнение к многофакторному механизму корреляции, с высокой точностью обнаруживающему нарушения правил работы с информацией, при решении задач DLP компания Check Point учитывает человеческий фактор, позволяя и провоцируя пользователя исправлять возможные нарушения в реальном времени. 

«Нет такой компании, перед которой не стояла бы задача предотвращения потери данных. Рано или поздно в жизни каждого наступает момент, когда он отправляет e-mail с конфиденциальной информацией не тому получателю. Компания Check Point первой в отрасли решила проблему утечки данных, — заявил Гил Швед (Gil Shwed), основатель, председатель правления и генеральный директор компании Check Point. — Объединяя новаторские разработки и созданное нами решение предотвращения и исправления ошибок пользователей UserCheck, система Check Point DLP позволяет компаниям применять корпоративные правила и информировать о них пользователей, предотвращая как преднамеренную, так и непреднамеренную потерю данных». 

Компании, применяющие Check Point DLP, могут включить технологию UserCheck™, уведомляющую пользователей о возможном нарушении режима безопасности при помощи всплывающего сообщения или электронного письма. Работникам предписывается оперативно устранить возникшее нарушение и не допустить потери данных. Реализованная в решении Check Point уникальная функция устранения нарушений пользователями информирует их о корпоративных правилах работы с информацией и возможностях самостоятельного устранения нарушений, а также минимизирует распространение конфиденциальных данных в информационных системах. 

Файлы, отправляемые в Интернет, обрабатываются новой системой Check Point MultiSpect™ — многофакторным механизмом классификации данных, анализирующим проходящий трафик и с высокой точностью определяющим связи между пользователями, типами данных и процессами. Чтобы помочь компаниям предотвращать нарушения с первого же дня внедрения системы, не прибегая к дорогостоящим профессиональным услугам, в решении Check Point DLP предусмотрено более 250 готовых правил, созданных на основе апробированных рекомендаций и призванных предотвратить распространение конфиденциальной информации.

«Мы уже анализировали представленные на рынке системы DLP и пришли к выводу о том, что очень многие из них крайне сложны в установке и эксплуатации, — заявил Этьен Греф (Etienne Greeff), директор по профессиональным услугам фирмы MIS CDS, предоставляющей консультационные услуги в области безопасности. — Check Point DLP позволяет избежать сложностей, связанных с задачами предотвращения утраты данных. Нам удалось без труда применить как готовые, так и собственные системные правила и полностью установить эту систему менее чем за три часа». 

«Нам очень нравится решение Check Point DLP: у него понятный и просто управляемый пользовательский интерфейс, информация о категории данных, подверженных риску, легко доступна, — говорит Кевин Капп (Kevin Capp), глава муниципальной технологической службы города Castle Rock. — Радостно осознавать, что есть такое решение, которое дает нам полное представление о том, что происходит с данными».

Решение Check Point DLP имеет следующие возможности и преимущества:

  • UserCheck — система самостоятельного устранения инцидентов пользователями, информирующая их о корпоративных правилах работы с информацией, что позволяет уменьшить количество аналогичных ошибок в будущем и снизить нагрузку на информационные системы
  • Трехуровневая система MultiSpect, осуществляющая корреляцию и классификацию конфиденциальных данных, таких как интеллектуальная собственность, информация личного порядка, сведения, хранимые по требованию законодательства и т.д.
  • Более 250 готовых правил, созданных на основе апробированных рекомендаций и призванных оптимизировать защиту информации, работу систем и соответствие требованиям законодательства
  • Открытый язык сценариев Check Point, позволяющий пользователям создавать собственные типы данных, не прибегая к дорогостоящим профессиональным услугам
  • Централизованное управление правилами при помощи Check Point Security Management™ или Provider-1 через единый, удобный и понятный интерфейс
  • Поддержка различных типов трафика, в том числе протоколов на основе TCP: SMTP, HTTP и FTP 

Система Check Point DLP может устанавливаться на открытые сервера, а также поставляется в составе специализированных устройств DLP-1 для моментальной установки и запуска в эксплуатацию. Подробнее о системе Check Point DLP можно узнать по адресу: http://www.checkpoint.com/products/dlp/index.html. 

«Система Check Point DLP реализует новый подход к предотвращению утраты данных, объединяя наши уникальные разработки и возможности самих пользователей. Мы очень рады предложить заказчикам решение, которое сделает системы DLP из сложных простыми и изменит их задачу с обнаружения на реальное предотвращение,» — отметил в заключение г-н Швед.

Доступность 

Check Point DLP доступно в апреле 2010 года. Решение можно приобрести у партнеров Check Point по всему миру. Найти партнера можно по ссылке http://partners.us.checkpoint.com/partnerlocator/.

 

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web