rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МРК в едином стиле. Силами «Корус Консалтинг»

Крупный российский системный интегратор «Корус Консалтинг» объявил о начале внедрения централизованной системы электронного документооборота (СЭД) в компании «ЦентрТелеком». Проект реализуется на платформе EMC Documentum 6.5. По словам представителей «Корус Консалтинг», выбор компании в качестве партнера по внедрению СЭД в «ЦентрТелеком» обусловлен в числе прочего тем, что «Корус Консалтинг» уже реализовал подобные проекты в нескольких МРК «Связьинвеста».

«ЦентрТелеком» (одна из МРК «Связьинвеста») является одним из крупнейших телекоммуникационных операторов, работающих на территории Центрального федерального округа. Как и для всех компаний телеком-сектора, электронный документооборот является для «ЦентрТелекома» одним из ключевых инструментов работы. Специфика отрасли заключается в территориально-распределенной работе компаний, значительном количестве клиентов и транзакций. Как следствие, у «ЦентрТелеком» в работе используется большое количество документации, с которой необходимо производить множество различных операций.

В рамках реализации проекта, «Корус Консалтинг» внедрит в ОАО «ЦентрТелеком» системы организационно-распорядительного и договорного документооборота. Внедрение EMC Documentum 6.5 начнется с центрального аппарата компании в Москве, затем решение будет тиражировано на филиалы. До конца 2010 года к системе будет подключено 5 тысяч пользователей. Через два года число пользователей планируется довести как минимум до 9 тысяч. Таким образом, проект в «ЦентрТелеком» обещает стать одним из самых масштабных в России проектов по внедрению EMC Documentum.

«ОАО «ЦентрТелеком» уже несколько лет работает с системой электронного документооборота. За это время в компании были разработаны и утверждены требования к СЭД, введены необходимые регламенты, пользователи привыкли к ведению документооборота в электронном виде. Организационно и технологически компания подготовилась к масштабному переходу на промышленную платформу», - рассказывает директор департамента Documentum компании «Корус Консалтинг» Александр Аксельрод.

По данным «Корус Консалтинг», компания была выбрана в качестве партнера по внедрению благодаря наличию глубокой отраслевой экспертизы и типового решения на платформе EMC Documentum, разработанного для телекоммуникационных компаний.

«Использование уже «обкатанных» в отрасли типовых решений существенно снижает риски проекта для заказчика, временные и финансовые затраты на внедрение, а также позволяет на конкретных примерах убедиться в производительности, надежности, удобстве использования системы. Еще одним важным аспектом является то, что типовое решение, которое мы внедряем в «ЦентрТелеком», уже внедрено нами в других межрегиональных компаниях «Связьинвеста» – в «Уралсвязьинформе» и «Южной телекоммуникационной компании». Еще в одной МРК «Связьинвеста» - «ВолгаТелекоме» - недавно начался проект по переходу на типовое решение «Корус Консалтинг». Таким образом, «Связьинвест» получает единую стандартизированную систему управления документами в МРК, что в дальнейшем поможет в деле их объединения», - отмечает Александр Аксельрод.

Напомним, что согласно планам «Связьинвеста» по реорганизации, планируется что до марта 2011 года все МРК «Связьинвеста» будут объединены на базе оператора «Ростелеком».

Что касается других крупных проектов «Корус Консалтинг» по внедрению EMC Documentum в российском телекоммуникационном секторе, то как уже говорилось выше, специалистами компании были реализованы проекты для ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Волгателеком», ОАО «Южная телекоммуникационная компания», а также ОАО «Башинформсвязь».

В целом же, департамент Documentum компании «Корус Консалтинг» выполнил и другие успешные проекты по внедрению СЭД. В частности, было завершено внедрение системы документооборота в ОАО «РусГидро», «ТГК-14» и ряде других компаний. Кроме того, в прошедшем году были начаты практики внедрения собственных решений по документообороту на базе «1С: Предприятие.8», а также на свободной платформе Alfresco.

Что еще прочитать по этой теме:

25 февраля 2010 г. Система электронного документооборота окупается за год работы в компании. К такому выводу пришли эксперты «КОРУС Консалтинг», проанализировав 15 крупных российских проектов по внедрению СЭД

10 февраля 2010 г. Специалистами «КОРУС Консалтинг» завершено внедрение EMC Documentum в компании «ТГК-14»

3 февраля 2010 г. 2009: экономические итоги - взгляд «КОРУС Консалтинг»

Автор: Денис Шишулин (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция

Ключевые слова: цифровое телевидение, система документооборота, СЭД, система электронного документооборота, корус консалтинг, documentum, Связьинвест, МРК, центр телеком, emc

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода