rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Центр компьютерного обучения «Специалист» провел семинар для HR-менеджеров совместно с компанией Cisco

Центр «Специалист» с 2004 года проводит обучение по авторизованным курсам Cisco, а с 2009 года также имеет статус Cisco Learning Partner Associate. В рамках этого партнерства 17 марта 2010 года Центр «Специалист» совместно с компанией Cisco провел бесплатный семинар «Требования рынка труда к квалификации IT-специалистов. Как разобраться в сертификатах и проверить знания IT-специалистов?». Семинар был призван помочь HR-менеджерам лучше ориентироваться на рынке труда IT-специалистов, понимать основы информационных технологий и разбираться во всем многообразии сертификаций Cisco и Microsoft.

В семинаре приняли участие HR-менеджеры таких компаний, как ЗАО «Лаборатория Касперского», ЗАО «Московская международная валютная биржа», ОАО «Гипротрубопровод», ООО «Информационные бизнес системы», ЗАО «Би-Эй-Си», ОАО «Вымпелком». 

Программа семинара включала выступления Оксаны Барсуковой,  менеджера Cisco по работе с авторизованными учебными центрами в России и других странах СНГ, а также ведущих преподавателей Центра «Специалист» - Сергея Петухова, обладателя статусов CCIE Service Provider и CCIE Routing & Switching, Михаила Гурьянова, ведущего преподавателя направления Microsoft, и Ольги Светлышевой, автора курсов по кадровому менеджменту. Слушатели познакомились с сертификациями Cisco и Microsoft, получили знания о том, как сделать систему оценки персонала экономически эффективной. 

Дмитрий Гудзенко, директор Центра «Специалист», высоко оценил значение семинара для HR-менеджеров: «Менеджер по персоналу решает вопрос не только о приеме на работу сотрудников, он также отвечает за их профессиональное развитие. Чтобы адекватно оценить уровень подготовки IT-специалистов, а также грамотно направить их на курсы повышения квалификации, нужно как минимум разбираться в главных документах, удостоверяющих уровень подготовки специалиста, - сертификатах. В связи с этим проведение семинара представляется очень важным, так как HR-менеджерам была предоставлена уникальная возможность получить наиболее целостную информацию о самых распространенных сертификациях Cisco и Microsoft от ведущих специалистов Москвы».       

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

Ключевые слова: Cisco, семинар

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода