rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Штиль» вывел на рынок комплект для построения сетей широкополосного доступа

В марте 2010 года группа компаний «Штиль» представила комплект оборудования «Штиль-Портал», предназначенный для построения сетей широкополосного доступа в интернет, основанных на технологии FTTB.

«Штиль-Портал» является одной из самых ожидаемых новинок продукции «Штиль» в 2010 году. Комплект разработан в соответствии с техническими требованиями ОАО «Центртелеком», при его разработке учитывался опыт ведущих операторов в проектировании и строительстве сетей широкополосного доступа. Решение, предложенное ГК «Штиль», является оптимальным вариантом размещения телекоммуникационного и электропитающего оборудования, используемого для организации новейших сетей типа FTTB.

Используемая в данном решении энергонезависимая система мониторинга «Штиль» позволяет своевременно сообщать на сервер удаленного оператора информацию об отсутствии электропитания, попытке взлома шкафа и иных событиях, связанных с функционированием оборудования. Система мониторинга имеет разные уровни доступа к информации (данным, отчетам, настройкам). Вся собираемая информация о работе шкафа, получаемая в режиме реального времени, сохраняется в централизованной системе контроля и доступна через оболочку системы.

В состав комплекта оборудования  «Штиль-Портал» входят:

-        Навесной шкаф ШТН-10U, имеющий защищенные воздуховоды, съемную панель для отверстий под внешние кабели, ригельный 3-точечный замок и стенки из 2-милиметровой стали. Полезная высота шкафа составляет 10 U.

-        ВРУ «Штиль» с вводным двухполюсным автоматическим выключателем 10 А, многотарифным электронным счетчиком электроэнергии «Энергомера СЕ102» с интерфейсом, УЗО 25 А 30 mA и технологической панелью для подключения ИБП, организации байпаса и питания контроллера.

-        ИБП переменного тока 220В, 500 ВА, со встроенной АБ.

-        Контроллер «Штиль» МН02 с системой мониторинга устройств, расположенных в шкафу, и программноек обеспечение.

-        Блок розеток выходного распределения на 4 гнезда.

-        Датчики открытия двери, температуры, влажности.

-        Патч-панель 19" 1U 24xRJ45/Krone, категория 5e.

-        Оптический кросс с оптической коробкой, тремя отверстиями под планки, пластиковой сплайс-кассетой, шнуром монтажным (пигтейлом) длиной 1 метр, оптической розеткой, сменной планкой до 8 портов, заглушкой и комплектом для защиты сварки.

-        Коммутатор по ТЗ заказчика или место для его установки.

Система мониторинга МН02 осуществляет мониторинг и передачу параметров температуры, влажности, состояния датчика двери, аварии ИБП, показаний счетчика электроэнергии и отсутствия входной сети. Контроллер также снабжен входами для подключения дополнительных датчиков. Для ведения базы данных и формирования различных отчетов контлоллер «Штиль» использует протокол передачи данных  TCP/IP, а для получения аварийных сообщения — SNMP. Имеется возможность как создания необходимых пользователю отчетов, так и набор стандартных отчетов о суммарном времени работы оборудования, наиболее частых сбоях и причинах простоя, контроль температуры и влажности, подачи электроэнергии, статистика повреждений и т. д.

            Приобрести комплект оборудования «Штиль-Портал» в свободной продаже можно начиная с марта 2010 года у всех партнеров группы компаний «Штиль» или обратившись в московский офис группы компаний.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

Ключевые слова: доступ в интернет, широкополосный доступ, fttb, ШПД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода