rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Цифровой центр ИОН подводит итоги первой декады продаж iPhone 3Gs

Вопреки предсказаниям многих экспертов уровень продаж новинки от Apple составил отнюдь не несколько штук в день. Об интересе покупателей лучше всего свидетельствует статистика продаж в магазинах ИОН, которые были в числе лидеров продаж и предшествующей модели.

Так, за первые 10 дней продаж iPhone 3Gs в магазинах ИОН было реализовано 987 аппаратов. Почти треть всего объема пришлась на день официального старта продаж – 5 марта. Это говорит о том, что российский рынок мобильных телефонов все же начинает отказываться от покупки «серой» техники, ввезенной в страну без необходимых тестов, разрешений и лицензий. Многие покупатели специально дожидались выхода официальной версии iPhone 3Gs, чтобы не отказывать себе в комфорте полноценного гарантийного обслуживания и дополнительных сервисах торговых сетей.

Предпочтения покупателей носят достаточно ровный характер. Так, продажи модели на 16 Гб вполне сопоставимы с показателями более дорогой версии с объемом памяти 32 Гб – 60% и 40% соответственно. Количество любителей iPhone в белом и черном исполнении также почти одинаково, но белый корпус все же преобладает среди сделанных покупок – 53%.

В магазинах ИОН помимо продажи самой новинки традиционно предлагается и широкий спектр дополнительных услуг и консультаций. Только из Цифрового центра ИОН покупатели уходят с уже готовым к использованию телефоном: каждому покупателю iPhone бесплатно производится активация устройства и настройка выхода в Интернет.

Потребность рынка в качественном сервисе выразилась в том, что 3 из 4 покупателей iPhone 3Gs воспользовались помощью специалистов ИОН в настройке своего нового телефона.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

Ключевые слова: iPhone 3Gs, iPhone , iPhone 3G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

ITSZ.RU: последние новости Петербурга и Северо-Запада

18.04.2024 В Петербурге назвали самых востребованных голосовых помощников

09.04.2024 Цифровой сервис «Развитие территорий» расскажет о работах по благоустройству рядом с домом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода