Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n71094/


     
 

Новые страны на карте роуминга

11.03.2010 13:53
МегаФон входит в пятерку мировых лидеров в области роуминга. На сегодняшний день соглашения о партнерстве заключены с 486 операторами, которые предоставляют услуги связи в 223 странах мира (с учетом роуминга в спутниковых сетях). При этом МегаФон продолжает расширять список мобильных сетей, в которых абоненты могут пользоваться мобильной связью и другими услугами.

Новой страной на карте роуминга стала Южная Осетия. МегаФон заключил партнерское соглашение с оператором «ОСТЕЛЕКОМ», благодаря чему пользователи всех тарифов получили возможность пользоваться услугами мобильной связи на территории этой страны. Также заключено соглашение о роуминге с оператором Tusmobil из Словении.

Абоненты тарифных планов серии ЛАЙТ теперь могут пользоваться своим мобильным телефоном при поездках в Японию, для этого достаточно зарегистрироваться в сети NTT DoCoMo – партнера МегаФона по роумингу в этой стране. Для тех, кто активно пользуется в путешествии мобильным интернетом, появилась возможность GPRS-роуминга в сети COSCOM (Узбекистан). Кроме того, услуги мобильного интернета теперь доступны на всей территории Индии в сети Reliance Telecom.

Ознакомиться с полным перечнем роуминговых партнеров МегаФона и условиями предоставления услуг можно на сайте оператора.

Справка

ОАО «МегаФон»  -  было образовано в мае 2002 года, компания  стала первым оператором сотовой связи, получившим общероссийский статус.

Сегодня компания «МегаФон» предоставляет услуги связи и мобильной передачи данных во всех федеральных округах и субъектах Российской Федерации. Сеть оператора охватывает территорию страны с населением свыше 142 миллионов человек.

В 2009 году МегаФон стал официальным мобильным оператором XXII Зимних Олимпийских Игр 2014 года.

По состоянию на дату последнего общего собрания акционеров, основными акционерами ОАО «МегаФон» являются ОАО «Телекоминвест», компании группы TeliaSonera, компания Altimo

Количество абонентов компании в данный момент составляет 51,5 млн.

Источник: mskIT.ru (http://www.mskit.ru)

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web