Информационный портал ITSZ

Оригинал документа: http://spbit.su/news/n70967/


     
 

Доходы СПб филиала ТТК от предоставления услуг связи в 2009 году выросли на 36%

09.03.2010 14:52
Доходы Санкт-Петербургского филиала компании ТТК в 2009 году от предоставления услуг связи составили более 427 млн. рублей, что на 36% превышает показатели 2008 года.

Директор СПб филиала Владимир Гуров сообщил, что «в 2009 году объем доходов полученных от голосовых услуг вырос более чем в 3 раза по сравнению с 2008 годом. Заключено около 500 контрактов на оказание услуг междугородной и международной телефонной связи с крупнейшими предприятиями и организациями Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. Среди них Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, Конституционный суд РФ, Управление федеральной миграционной службы РФ по СПб и Ленинградской области, Управление Министерства юстиции РФ по Новгородской области, УВД по Псковской области, ГУ «Национальная библиотека Республики Карелия», Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Псковской области и многие др.».

Специалистами отдела технического развития СПб филиала организовано 144 линии доступа, что на 16% больше чем в 2008 году. В рамках модернизации существующих узлов связи, увеличения пропускной способности и повышения надежности сети силами филиала реализовано 44 инфраструктурных и строительных проекта.

Так, на узле IP-сети в Санкт-Петербурге установлен маршрутизатор Juniper MX-960, благодаря чему увеличился пропускаемый международный Интернет трафик. В результате модернизации приграничных узлов DWDM ст. Бусловская и ст. Светогорск пропускная способность каждого узла достигает 100 Гбит, а пропускная способность на направлении Санкт-Петербург - Москва увеличилась на 70 Гбит. Также СПб филиал организовал в зоне своей ответственности 7 дополнительных транзитных каналов связи емкостью STM-64, позволило значительно повысить пропускную способность сети компании ТТК.

Редактор раздела: Юрий Мальцев (maltsev@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 ITSZ. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.ITSZ.spbit.su
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web